Уже сегодня будет сыгран не просто матч, а настоящее футбольное шоу, исход которого прогнозировать очень сложно.

Для "Шахтера" этот матч может стать не просто проверкой на прочность - он может стать как главным триумфом последних лет, так и главным провалом. Команда Луческу подходит к предстоящему поединку во всеоружии, как моральном, так и физическом - лидеры коллектива здоровы и готовы ринуться в бой, да и мотивация сегодня будет "до скрежета в зубах".

Главная опасность для "аристократов" будет исходить из взрывной линии полузащиты дончан. Мирча Луческу на пресс-конференции подчеркнул габаритность защитников "Челси", наверное именно на их недостатках и построит атакующую игру своей команды Мистер. Маленькие и юркие Виллиан и Адриано могут доставить головную боль любому защитнику, невероятно быстрый Мхитарян силен на свободных участках поля, однако Ди Маттео, вероятно, будет стараться насытить свою оборону за счет постоянного присутствия там полузащитников Оскара, Маты и Азара, добиваясь тем самым численного преимущества на любом участке поля.

Невероятно интересным выглядит тактическое противостояние двух отличных тренеров, ведь к плюсам Ди Маттео можно отнести гибкость, его "Челси" умеет и гнуть свою линию, и успешно отталкиваться от чужой. "Челси" может сыграть в вязкий, британский футбол, стараясь нивелировать техничную донецкую игру, а может предложить матч на встречных курсах. Не стоит забывать, что "Аристократы" не очень боятся давать атаковать сопернику - наличие в защите Терри приносит дополнительную уверенность в надежности обороны, а присутствие Маты и Азара позволяет молниеносно перейти в контратаку при подборе мяча.

Читайте также: Луческу: Мы уже можем побеждать команды топ-уровня (фото)

Опасение вызывают защитники "Шахтера", матч против "Ильичевца" показал, что оборона горняков не безгрешна. "Челси" может не простить того, что прощают клубы украинской Премьер-лиги - стоит оставить свободную зону, задержаться при выходе из защиты или создавая искуственный офсайд, как "Челси" использует эту ошибку. Команды такого уровня не позволяют играть небрежно против себя, Срне и компании сегодня нужно сыграть не просто хорошо, а идеально.

Как уже было сказано выше, в случае победы "Шахтера", сегодняшний вечер будет настоящим триумфом для донецкого клуба. Победа, добытая над "Челси" есть иллюстрацией верного курса, по которому идет команда, ведь "аристократы" именно из той плеяды соперников, которых нужно обыгрывать для достижения больших целей в европейском футболе. "Шахтеру" сейчас многое по силам, пора показать это всей Европе.