Торрес

ВСЕ! "Шахтер" обыграл лучшую команду Европы 2012 года. Невероятно! Гуляй, Донецк!

90 мин. 3 минуты добавляет арбитр, а это значит, что "горнякам" нужно продержаться еще всего 180 секунд.

88 мин. Забивает "Челси" Иванович пронесся по правому краю штрафной и прострелил точно на ногу Оскару. Тут, даже мастерство Пятова не могло помочь.

86 мин. Хюбшман очень старался, но не смог чисто сыграть в центре недалеко от штрафного против Рамиреса. Очень опасный штрафной и желтая чеху.

82 мин. Выходит на поле Илсиньо. Заменил он автора первого гола Тейшейру.

80 мин. Ну и ну! Сначала должен был забивать "Шахтер". Но после мяч после удара Хюбшмана из пределов штрафной прокатился совсем рядом со штангой. Ну, а в следующей атаке уже Пятов вновь продемонстрировал свое мастерство, переиграв один в один у Азара.

76 мин. Пятов снова справился с ударом Азара. Видимо, не знает что делать бельгиец. Вот, и бьет при первой возможности.

73 мин. Мхитарян мог доводить дело до разгрома. После хорошего паса-прострела от Срны, армянин пробил точно в Чеха.

71 мин. Фернандиньо снова решился на удар издали. Снова неточно.

68 мин. Старридж вышел на поле. Сменил он Торреса.

67 мин. Кучер свалил на газон Азара. Желтая карточка Александру.

63 мин. Срна, после столкновения с игроком "Челси", надолго прилег на газон. Небольшой отдых для игроков в этом бешенном матче.

60 мин. Фернандиньо очень классно и хлестко пробил сиз-за штрафного после слабого выноса английскими защитниками прострела Срны. Неточно, но очень красиво.

54 мин. Именно Азар "обрезал" свою команду в случае второго гола. И именно он попытался реабилитироваться. Но его дальний удар Пятов перевел на угловой.

51 мин. ВТОРОЙ ГОЛ ВЛЕТАЕТ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ". Ай, "Шахтер"! Ну, красавцы! Обрезка в центре поле привела к тому, что Адриано пробежал до штрафного "Челси" и отдал направо Фернандиньо. Полузащитник точно пробил мимо Чеха.

49 мин. Сначала Торрес с левого края штрафной сильно пробил, но угодил в своего своего партнера. А через пару минут, Фернандо не сумел разобраться уже в штрафной "горняков" с защитниками.

Возвращаемся в Донецк. Ждем, что "Шахтер" сможет довести сегодняшнюю игру до победного конца. Пока, все предпосылки к этому есть.

А тем временем:

Спартак - Бенфика, 2:1 (матч окончен)БАТЭ - Валенсия, 0:1 (первый тайм)Лилль - Бавария, 0:1 (первый тайм)Нордшелланд - Ювентус, 0:0 (первый тайм)МЮ - Брага, 1:2 (первый тайм)Барселона - Селтик, 1:1 (первый тайм)

Все. Свисток на перерыв. "Шахтер" после очень быстрого гола Тейшейры веде в счете в матче с лучшей командой прошлогодней Лиги Чемпионов.

43 мин. Долгая, минуты на 2, позиционная атака "Челси" завершилась хорошим переводом на правый фланг на Луиса. Но вингера подвела техника. Мяч от него отлетел на к Рацу.

39 мин. Невероятно, но "Шахтер" не забивает. Ракицкий с МЕТРА не смог переправить мяч в ворота после скидки Кучера головой. Чех спасает свою команду.

35 мин. После подачи Оскара Торрес ворвался в штрафную, но защитники и Пятов "съели" нападающего "Челси".

30 мин. Мхитарян ударил метров с 20-ти. Точно в руки Чеху. После этого "горняки" подуспокоились.

26 мин. Ох и разбегались команды! Сначала Пятов опередил Торреса на линии штрафной, а затем Виллиан одним пасом на Мхитаряна отрезал всю защиту "аристократов". Но пас Генриха на Адриано оказался неточным.

22 мин. Коул получил желтую карточку за то, что толкнул Пятова после того, как украинский кипер забрал мяч после высокой подачи Рамиреса.

17 мин. Заменяет Фрэнки Азар. Бельгийскому таланту предоставили хороший шанс.

16 мин. Вот это да... Лэмпард на ровном месте подвернул ногу и теперь его заменят. Не везет "Челси"...

14 мин. Виллиан отдал хороший пас на Адриано. Но Терри головой успел опередить форварда "Шахтера".

7 мин. А вот и первый удар по воротам Пятова. Оскар из-за пределов штрафной пробил в правый от Пятова угол. Андрей на месте.

3 мин. ГОЛ!!! "Шахтер" открывает счет в матче! Адриано прошел по линии штрафной и пробил. Мяч угодил в защитника и отскочил к Тейшейре, который пробил Чеха. Отменное начало!

2 мин. На первых секундах в атаку пошел "Челси". Коул с мячом оказался на левом крае штрафной "горняков" и подал. Защита дончан справилась.

Начался матч в Донецке!

Уже совсем скоро начнется поединок в Донецке. Целая россыпь мировых звезд выйдет сегодня на поле "Донбасс-Арены". И "Шахтеру" будет очень сложно сегодня. Но высокие амбиции требуют больших побед. И сегодня, дончане могут показать всему миру, что они команда топ-уровня. Удачи, "горняки"!