ng>ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Набабкин, Березуцкий В., Игнашевич, Вернблум, Цауня, Эльм Р., Дзагоев, Вагнер Лав, Панченко

Все. Дончане обыграли армейцев. "Горянки" в финале турнира.

90 мин. Илсиньо получил повреждение. Лежит бразилец в штрафной "Шахтера", где ему оказывают помощь врачи.

88 мин. Снова пара Тайсон - Девич создала момент. Бразилец сместился с левого фланга атаки в центр и пробил по воротам. Чупчугов отбил и удар Тайсона, и добивание Девича.

86 мин. Тайсон по царски разобрался с несколькими соперниками в центре поля и отдал пас на ход Девичу. Марко вошел в штрафную и там его свалил защитник ЦСКА. Пенальти не было.

83 мин. Каниболоцкий неудачно выбил мяч из штрафной. Вагнер Лав головой скинул мяч Безлихотову, тот пробил, но мяч до ворот не долетел, запутавшись в ногах защитников.

80 мин. У ЦСКА молодой Безлихотов меняет Алана Дзагоева.

75 мин. Тайсон и Девич чуть вдвоем не прошли всю защиту ЦСКА. Березуцкий в последний момент остановил Марко.

72 мин. Девич вышел вместо Адриано и Илсиньо меняет Срну.

71 мин. Желтая карточка Нетфулину за срыв атаки в центре поля.

67 мин. После второго гола "горняки" начали спокойно контролировать мяч. Не лезут вперед. Но и не отходят слишком на свою половину.

64 мин. Тайсон от центра добежал на скорости до штрафной и отдал под удар Адриано, но его удар в ближний угол оказался неточным.

61 мин. 2:0!! Луис Адриано!!! Набабкин отдал очень слабый пас вратарю. Бразильский форвард "горняков" мяч перехватил и вкатил в ближний угол ворот с острого угла.

60 мин. Сразу три замены у "Шахтера". Ушли Мхитарян, Степаненко и Кривцов. Вышли Тайсон, Гричишкин и Чигринский.

57 мин. Зоран Тошич классно пробил со штрафного в левую "девятку". Но не менее классно сыграл Каниболоцкий.

55 мин. Теперь еще и Мхитарян "пожелтел". Возле самой штрафной он сфолил против Панченко.

53 мин. Луис Адриано жестко сыграл против Вернблума. "Горчичник" бразильцу.

50 мин. Ракицкий завершил неточным дальним ударом долгую атаку "горняков".

47 мин. Мхитарян забивает гол!!! Генрих возле лицевой линии обыграл Чупчугова и с острого угла закатил мяч в пустые ворота.

46 мин. Замены пошли. У ЦСКА Василия Березуцкого заменил Алексей Березуцкий. Зоран Тошич сменил Цауню. А также Цимцугов сменил Акинфеева. У "Шахтера" Каниболоцкий сменил Пятова.

Возвращаемся к игре, друзья. Как для товарищеского матча, игра смотрится очень хорошо.

Отдыхаем 15 минут. Перерыв в этом симпатичном матче.

45+2 мин. В атаке ЦСКА завершается первый тайм. Хорошо смотрятся армейцы. "Шахтер" больше играет на контратаках.

44 мин. ЦСКА опасную контратаку провел. Вагнер вывел Цауню на ударную позицию, но удару полузащитника армейцев не хватило нескольких сантиметров.

41 мин. Мхитарян должен был забивать. Срна выполнил пас с фланга на ближнюю штангу, а там армянин не смог хорошо подставить ногу. Намного выше ворот.

39 мин. Дуглас Коста сыграл рукой. Желтая бразильцу.

38 мин. Вагнер Лав снова обыгрался с Щенниковым, оказался с мячом в штрафной, но сложный удар с острого угла отбил Пятов.

35 мин. Успокоилась игра. Обе команды, по очереди, переходят центр поля. После стартовой активности моментов пока не возникает.

31 мин. Срна исполнил свой фирменный удар с линии штрафной. Головой скинул мяч хорвату Степаненко, но удар капитана "Шахтера" прошел немного выше перекладины.

28 мин. Набабкин выполнил хороший навес с правого фланга. Мяч дошел до ноги Вагнера, но до ворот не дошел. Защитники помешали.

26 мин. Пока игроки "Шахтера" не знают что делать с соперником. Типичные быстрые кружева не получаются, дальние удары не очень идут. ЦСКА показывает очень симпатичный футбол.

22 мин. Вагнер Лав обыгрался с Панченко и вошел в штрафную. Там он попытался обойти защитника, но не получилось. Сам в своих же ногах и запутался.

19 мин. Пока лучше смотрится ЦСКА. Больше владеют мячом россияне. "Горняки" пока ожидают.

16 мин. Щенников вышел вместо травмированного Фернандеса.

14 мин. Фернандес и Березуцкий столкнулись головами в центре поля. Для бразильца, судя по жестам врачей, игра окончена. Ждем, кого выпустит Слуцкий.

11 мин. А вот уже и опасно у ворота "Шахтера". Цауня пробил рядом со штангой с линии штрафной после скидки Вагнера Лава.

8 мин. Веселый матч получается. Ракицкий пробил со штрафного, Акинфеев на удар среагировал, но отбил мяч прямо перед собой. К счастью ЦСКА, первым к мячу успел защитник армейцев.

6 мин. Адриано оказался с мячом в штрафной армейцев и решил скинуть мяч пяткой назад на линию. А от туда Мхитарян опасно пробил немного выше ворот.

3 мин. Активно начали обе команды. У ЦСКА даже удар был по воротам Пятова. Пока не очень опасно. Но матч обещает быть очень интересным.

Стартовал матч!

Доброго зимнего вечера, дорогие любители футбола. РБК-Украина начинает трансляцию матча "Шахтер" - ЦСКА. Надеемся, будет очень интересно.