Шахтер - Динамо: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в Суперкубке Украины

Сегодня нас ждёт очередное противостояние двух сильнейших клубов Украины. Этот матч, который открывает новый футбольный сезон в Украине пройдёт на нейтральном поле - на стадионе «Арена Львов». «Шахтёр» и «Динамо» - команды, которые чаще всего выигрывали этот трофей. Шесть кубков на двоих. Встреча 22 июля будет уже седьмой между этими командами в борьбе за Суперкубок Украины. Два матча завершились в пользу «горняков» и четыре раза победителями с поля уходили «бело-синие». «Шахтёр» является обладателём последних двух суперкубков: в прошлом году «горняки» обыграли одесский «Черноморец» со счётом 3:1; в 2012 году в Луганске «Шахтёр» переиграл «Металлург» Донецк 2:0. Перед этим в Полтаве киевское «Динамо» было сильнее «горняков». Тогда матч завершился со счётом 3:1. В этом году «Шахтёр» выиграл чемпионат Украины, а «Динамо» оказалось сильнее соперников в Кубке Украины. В паре Шахтер - Динамо: онлайн-трансляция матча, букмекеры достаточно неожиданно отдают предпочтение киевлянам. Победа Шахтера: 3.85, ничья: 3.60, победа Динамо: 1.90.

За несколько дней до матча появилась официальная информация о том, что нападающий киевского «Динамо» Браун Идейе - игрок «Вест Бромвича». Сумма сделки: 9 млн. фунтов. Также матч за Суперкубок может пропустить Олег Гусев, который из-за проблем со здоровьем не сыграл товарищескую игру с греческим «Олимпиакосом». На поле его заменяли в спаррингах Цуриков, Калитвинцев, Цыганков. В составе «горняков» могут не сыграть: Тейшейра, Фред, Дентиньо, Коста, Феррейра (слухи: после матча с «Лионом» эти футболисты не захотели возвращаться на Украину в связи с тяжёлой и нестабильной ситуацией в стране); Чигринский - восстанавливается после травмы; Бернард –; пока нет информации о том, где находится футболист, но есть официальные данные, что он не заявлен за «Шахтёр» на чемпионат Украины; а также Эдуардо, который подписал контракт с «Фламенго».

Шахтер - Динамо: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.