Оба клуба подходят к сегодняшней игре во всеоружии. "Горняки", которые начали чемпионат с серии уверенных побед, набрали потрясающую форму. Генрих Мхитарян, один из лидеров донецкого клуба, с начала сезона забил одиннадцать голов в чемпионате, что на четыре гола больше, чем у наконечника атаки киевлян, Брауна Идейе. Подопечные Луческу демонстрируют потрясающий уровень игры, некоторые голевые комбинации "Шахтера" можно смело заносить в учебники. Команде здорово удаются как позиционные, так и контратаки - двадцать шесть голов за семь матчей лучшее тому доказательство. Кроме того, защита "горняков" играет очень надежно - всего три пропущенных гола. Можно сказать, что "бело-синим" однозначно будет сложно забить, но еще сложнее будет не пропустить, ведь оборонная линия киевлян порой трещит по швам.

Читайте также: "Днепр" купил у "Шахтера" Селезнева и Федецкого

"Динамо", которое на этой неделе пробилось в групповую стадию Лиги Чемпионов, не очень уверенно стартовало в чемпионате. Тем не менее, по играм киевлян видно, что когда игрокам нужно собраться и добыть результат, они это делают. Мотивация на игру против "Шахтера" будет бешеной, иначе и быть не может, а это значит, что результат сегодняшней игры непредсказуем. Браун Идейе, палочка-выручалочка киевского клуба, заметно прибавил с прошлого сезона, став одним из лидеров команды. Мигел Велозу, приобретенный этим летом, заметно усилил игру "Динамо" в центре поля. Заметно, что у киевлян в этом составе есть потенциал к росту, благодаря тому же Велозу в игре подопечных Семина видна мысль. Гармаш, который был удален в последней встрече двух команд на "Донбасс-Арене", превращается в зрелого и умного игрока.

Хватит ли сил "Шахтеру" обыграть киевское "Динамо"? Сможет ли киевское "Динамо" навязать "горнякам" свою игру? Обойдется ли сегодняшний матч без очередного скандала? Ответы на эти и другие вопросы мы будем знать уже сегодня вечером.

2 сентября, 19:30"Донбасс-арена", ДонецкШахтер - ДинамоТрансляции на Первом Национальном и ТК Футбол