И только просто лучшая игровая форма "горняков" позволила им выиграть в Киеве. От сегодняшнего матча можно смело ожидать прогресса команды Олега Блохина. Правда, неизвестно, позволит ли этот прогресс "Динамо" набрать очки на поле своего главного оппонента.

Читайте также: Шахтер - Динамо: Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

С момента весеннего очень много изменилось. У "Шахтера" ушли лидеры Мхитарян и Фернандиньо. В Киев приехала целая группа новичков. И у тех, и у других полноценной командной игры еще нет. Не успели и киевляне, и "горняки" еще сыграться. И этот факт, к сожалению, не позволит болельщикам увидеть тот максимум, на который способны команды.

Интересно, как Блохин будет использовать своих новичков. Игроки, вроде бы высокого класса. Но готовы ли они к битвам такого уровня? Думается, Мбокани, просто невероятно начавший чемпионат, и Тремулинас, который прекрасно дебютировал в мате с "Севастополем", на поле появятся. Беланда, скорее всего, начнет матч в старте, так как, по сути, больше некому играть в центре поля. А вот появление Драговича и Ленса может и не случится. Первый еще не сыграл ни одного матча в составе новой команды, а второй пока не показывает того уровня футбол, который был бы лучше, например, Гусева. С другой стороны, Блохин взял с собой в Донецк лишь 18 футболистов, что говорит о том, что он уже знает, кто будет играть.

У "Шахтера" та же ситуация. Луческу еще не готов "идти в разведку" с новичками команды. Скорее всего, Мистер доверится проверенным игрокам. И только в случае плохого развития событий, попытается усилить команду. Сто процентов, что не сможет помочь "горянкам" один из новичков Фернандо, у которого травма. Остальные, Фред и Нем, должны быть готовы к дебюту в "класичном".

В целом, матч обещает быть очень ярким. Обе команды будут заряжены и полны желания добыть результат. Добавят красок поединку еще и болельщики, которые собираются устроить модульное шоу. В Донецке, вообще, призвали назвать 4 июля "оранжевым днем" и попросили всех, кто идет на стадион, одеться в оранжевое. Так что, некое подобие дортмундского "Вестафаллен Штадиона", на котором играет "Боруссия", мы можем сегодня увидеть.

4 июля, 19:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - ДинамоТрансляция на ТК Футбол