5 декабря, 21:45Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - Ювентус, 0:1Гол: Кучер (АГ), 56Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян, Алекс Тейшейра, ЭдуардоЮвентус: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Лихштайнер, Погба, Пирло, Асамоа, Видаль, Вучинич, Джовинко

Трансляция на ТРК Украина

Все. Завершился матч в Донецке. "Шахтер" проиграл. Но, если быть честным, не особо хотел выиграть.

90+1 мин. Джакеринни сменил Джовинко. Полторы минуты шанса для него.

90 мин. "Ювентус" "убивает" время. Длинные широкие пасы предпочитают в конце матча.

88 мин. Матри вместо Вучинича. Первая замена у "Ювентуса".

87 мин. Кьелини получил желтую карточку. Пропустит он первый матч плей-офф.

85 мин. Мхитарян решился на "удар отчаяния". Далеко, сильно и очень неточно.

82 хв. Ліхтштайнер красиво пройшов по правому флангу і прострілив у центр штрафної "Шахтаря" на Вучінича. Але пас виявився неточним.

82 мин. Лихтштайнер красиво прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной "Шахтера" на Вучинича. Но пас оказался неточным.

79 мин. Гости стараются сбавить темп игры. Долго и медленно они катают мяч в центре поля. Без обострений.

75 мин. На эмоциях играют "горняки". Атакуют. Можно сказать, зажали "Юве" на их половине. Только вот, до акцентированного удара дело никак не дойдет.

71 мин. Мхитаряна положили в собственной штрафной итальянцы. Армянин упал, но судья решил, что это была инициатива игрока "Шахтера". Желтая карточка за симуляцию. Очень спорно.

69 мин. Пожалели "Шахтер" гости. Вучинич вышел один на один с Пятовым. Обыграв кипера, серб ушел слишком далеко от ворот. Но отдал хороший пас на Джовинко. Тот тоже решил обыгрывать, после чего пробил. Мяч от защитника отлетел на Погба, который сильно пробил мимо ворот.

67 мин. Штанга спасла "Юве". Рац подал с левого фланга, Илсиньо как-то коряво пробил, мяч стукнулся об стойку, об защитника и ушел на угловой.

65 мин. Илисиньо вместо Тейшейры. Вторая замена у "Шахтера".

63 мин. Неплохим навесом завершил Рац симпатичную атаку "горняков". Но Девич, даже если бы хотел, до мяча не дотянулся бы.

60 мин. "Шахтер", слегка, в шоке. Пытается атаковать, но конкретики в их игре нету.

56 мин. Открывает счет "Ювентус". Вучинич накрутил на провом фланге Ракицкого и прострелил во вратарский. А там Джовинко в касание переправил мяч в ворота.

54 мин. Ответ "Шахтера". Мхитарян убежал по правому краю штрафною и пробил в дальний от себя угол. Но также неточно.

53 мин. Пирло показал свою гениальность. По центру ворот, на линии штрафной, он одним движением убрал двух защитников и пробил. Немного неточно.

49 мин. Ракицкий классно пробил с левой со штрафного. Буффон среагировал, но отбил мяч перед собой, прямо на ногу Тейшейре. Но удар бразильца прошел мимо ворот.

46 мин. Начался второй тайм с замены у "горняков". Марко Девич появился на поле. Вместо Эдуардо вышел сербо-украинец.

Возвращаемся на "Донбасс-Арену" и ждем больше активности от "Шахтера".

Перерыв. Интересный матч,хоть и мало моментов.

45+1 мин. Джовинко решился на дальний удар по центру ворот метров с 30-ти. Хлестко, но Пятов мяч забрал в руки.

44 мин. Пирло запустил по левому флангу Погба, который с мячом вошел в штрафную, где его опередил Степаненко.

41 мин. Кучер "рубанул" по ногам Кьелини.

40 мин. Совсем разхозяйничался "Ювентус" на "Донбасс-Арене". Вот и опаснейшая контратака получилась у итальянцев, но Вучинич не смог добежать до мяч после паса Погба.

37 мин. Снова Мхитарян в центре поля получил по ногам. И снова ему понадобилась помощь врачей. 3

33 мин. Несмотря на, вроде бы, доминирование "Ювентуса". "Шахтер" в процентах держит мяч больше. 53 против 47.

29 мин. Ой-ой-ой! Степаненко "напорол"... Проиграл единоборство Джовинко, который отобрал мяч и отдал по линии штрафной в центр на одинокого Вичинича. Серб классно пробил низом, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

26 мин. А вот, уже "Юве" забрал мяч себе. Долгая позиционная атака ни к чему не привела. Но в течении нескольких минут "горняки" не могли даже за центр поля перейти.

22 мин. А сейчас судья простил "горняков". После подачи Пирло со штрафного, мяч угодил в руку Фернандиньо. Свисток рефери промолчал

20 мин. Степаненко очень опасно пошел в подкат против Пирло. К счастью, не попал в ногу. Но судья решил наградить украинца желтой карточкой.

18 мин. Виллиан на левом фланге прошел защитника и мягко подал в штрафную на Фернандиньо. У бразильца удар не вышел. Слабо и точно в руки Буффона.

17 мин. Пирло дал по лицу Мхитаряну. Армянин прилег на газон на недолгое время.

14 мин. Сбавили темп команды. Уже не так быстро двигаются по полю игроки обеих команд.

11 мин. Кучер на правом фланге защиты сфолил. Пирло неплохо подал в штрафную, но защитники "горняков" справились с подачей и выбили мяч из собственной штрафной.

8 мин. Видаль рукой остановил проход Виллиана. Первый "горчичник" в матче.

6 мин. Забрал мяч в свои ноги "Шахтер". По долгу мяч держится у хозяев. Несколько раз "горняки" заходили в штрафную итальянцев, но до ударов дело не довели. "Юве" пока играет на контратаках.

3 мин. Неплохо начали команды. Хорошие скорости демонстрируют соперники. Довольно быстро проходят центр поля.

Вперед, "Шахтер"! Начался матч!

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Ювентус".

Матч, который совсем скоро начнется, обещает быть очень интересным. "Горнякам" уже ничего в группе не нужно - они в 1/8 финала. А вот кто выйдет вместе с донецким клубом, остается вопросом. Если "Юве" удастся выиграть или сыграть вничью, то именно они вместе с подопечными Луческу сыграют весной в главном европейском турнире.