ог быть очень интересным, оказался довольно нудным. Хотя, начали команды очень бодро. Но уже к 20-й минуте, игра приняла следующий облик - "Юве" подолгу разыгрывал мяч, а "Шахтер" неохотно защищался. "Взрывы" в игре были очень редкими. Такой произошел на 22-й минуте, когда Пирло подал штрафной и мяч угодил в руку Фернандиньо. Судья момент не видел. После этого, "Юве" забрал инициативу, что вводило в ступор защитников "Шахтера". В одном из таких моментов, Степаненко проиграл единоборство у своей штрафной Джовинко, и тот отдал на одинокого Вучинича, который классно пробил низом, но мяч совсем малость разминулся со штангой. Вот и все интересные моменты, которые произошли в первом тайме.

А вот второй начался с мяча в воротах Пятова. На 56-й минуте Вучинич на правом крае штрафной убрал нескольких защитников и прострелил во вратарскую, где Джовинко подставил ногу, но мяч от нее ударился об Кучера и оказался в сетке ворот. Некоторое время "Шахтер" был в шоке, но атаковал. После того, как "горянки" пришли в себя, они чуть не сравняли счет - Рац подал с левого фланга и Илсиньо пробил, но мяч, стукнувшись об штангу, ушел на угловой. Сразу после этого могли итальянцы "добивать" хозяев. Но серия ударов по воротам Пятова не изменила цифры на табло. Мог судья ставить и пенальти в ворота Буффона. Но когда Мхитарян упал в борьбе Кьелини, рефери предпочел дать желтую армянину за симуляцию. Чем ближе был финальный свисток, тем больше "Юве" старался "убить" время. На этом, матч и закончился.

"Шахтер" проиграл. Но делать какие-либо выводы по этой игре не стоит. Было видно, что игрокам уже неинтересно. То есть, они хотели добыть положительный результат, но это желание было больше инертным. Скорей всего, уже все мысли были об отпуске.