Шахтер - Карпаты: онлайн-трансляция матча, в котором команды сегодня сыграют в 26 туре украинской Премьер-лиги

«Шахтер» мог забронировать второе место в чемпионате, а вместе с ним и путевку в ЛЧ еще в предыдущем туре, но команда Мирчи Луческу достаточно неожиданно уступила экспериментальному составу днепропетровского «Днепра» со счетом 2:3. Теперь все решится в последнем матче сезона, в котором «горняков» устроит и ничья, если, конечно, не случится чуда и «Днепр» не обыграет «Говерлу» с разницей в 20 мячей…

Как известно, «горняки» свои домашние поединки проводят во Львове. Но в этот уик-энд на «Арене-Львов» состоится выступление группы «Тик», а совместить два мероприятия не получается. «Шахтер» нашел альтернативный вариант в Киеве, арендовав «Оболонь-Арену». В последних «домашних» матчах команда Мирчи Луческу совершенно не ощущает поддержку своих болельщиков. Даже наоборот: подавляющее большинство зрителей болели за соперников «оранжево-черных». Наверняка эта тенденция сохранится и сегодня в столице Украины, где базируется главный конкурент «Шахтера» - «Динамо».

Из-за дисквалификации у номинальных хозяев поля не сыграют Фред и Ракицкий, а гости не смогут рассчитывать на Сергийчука. Под вопросом участие в матче капитана дончан Дарио Срны. Хорват получил повреждение в поединке с «Днепром», досрочно покинул поле и, возможно, Луческу прибережет своего лидера на финал Кубка Украины против «Динамо», который состоится в будущий четверг.

«Карпаты» в нынешнем сезоне стабильностью не отличались, что не удивительно, учитывая наличие под рукой у Игора Йовичевича большого количества молодых исполнителей. Но когда у Шведа, Кльоца и компании игра шла, сопернику приходилось несладко. В предыдущем матче против «Динамо» львовяне не показали и 50 процентов своего потенциала, но сегодня, можно не сомневаться, самоотдача будет зашкаливать. После того как «Шахтер» арендовал «Арену-Львов» отношения между некоторыми представителями руководства клубов, мягко говоря, стали напряженными. А тут такой шанс: лишить «Шахтер» Лиги чемпионов. Более серьезного удара для донецкой команды сложно и придумать.

Шахтер - Карпаты: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:30. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.