орошем состоянии. Дончане не смогли привычно обыграть земляков из "Металлурга", а МЮ дома проиграл "Вест Бромвичу". Но для "горняков" потеря очков перед игрой в ЛЧ может стать отличным стимулом. По крайней мере, так было и перед игрой в Сан-Себастьяне, где "Шахтер" уверенно выиграл.

Перед игрой Луческу говорил о том, что команды находятся в похожем положении. И румын, и Давид Мойес сейчас в поисках оптимальных расстановок и связей на поле. И если у Мистера проблем заключается в неадаптированных новичках, то наследнику Фергюсона просто-напросто еще не все дается в новом клубе.

Румын, как сам и сказал, сделает ставку на старых проверенных бойцах. И если в обороне вопросов практически нет, то в центре поля сыграет Хюбшман, скорее всего, в паре со Степаненко. К атаке "горняков" также есть вопросы - Тайсон не в лучших кондициях, Косте и Тейшейре не хватает стабильности. У Адриано небольшие проблемы со здоровьем.

У МЮ ощутимая потеря в виде лидера обороны Фердинанда, который в Донецк даже не полетел. А учитывая важность, игры в Донецке, Мойес поставит максимально опытный и сыгранный состав. Ну, и то, что Руни с ван Перси сыграют впереди - вопросов даже не вызывает.

"Шахтер" дорос до того уровня, когда может рассчитывать на победу над таким соперником. Если брать в расчет, что "Юнайтед" сейчас в состоянии поиска, то победа становится еще ближе. Но МЮ - есть МЮ, и играть с ним надо максимально собрано, показывая тот максимум, на который способна команда. Только в таком случае можно надеятся на хороший результат.