щей очень сложно. Поражение в Днепропетровске недельной давности должно было "подкосить" "Шахтер". А с другой стороны, оно могло стать "холодным душем", который вернет "горнякам" былую прыть. "Металлист" должен быть вдохновленным своим нахождением на первом месте, а может, ответственность за результат скует движения харьковчан.

С точки зрения составов, обе команды проблем особых не имеют. То есть, у Луческу продолжает недоверие к новичкам, а проверенные исполнители провалили матч с "Днепром". Вот и вопрос у Мистера перед важнейшим матчем - кого ставить? У "Металла" главный вопрос заключается в лимите. Кого из южноамериканцев придется Маркевичу снимать с игры, и кого из украинцев вводить в состав. Против "Севастополя" играли и Березовчук, и Красноперов. Думается, в этот раз, место в старте будет только у кого-то одного из них. И больше шансов у защитника. Одной из главных задач в матчах с "Шахтером" - это выиграть центр поля. И с этой задачей больше шансов справится у Диего Соузы, который очень неплохо влился в харьковский коллектив.

В целом, игра ожидается очень интересной. В первую очередь, из-за атакующей игры обеих команд. Пусть и результат будет висеть "дамокловым мечом" над игроками, от того стиля, который вознес их на вершину украинского футбола они не откажутся.

Напомним, что онлайн трансляция матча "Шахтер" - "Металлист" на нашем сайте начнется в 19:00.