и имели возможность выйти в оптимальном на сегодняшний день составе. Разве что отдельные перестройки в виде перевода Алехандро Гомеса в опорную зону были неожиданностью. Довольно скоро Мирону Маркевичу пришлось менять Марсио Азведо, который получил повреждение на ровном месте. Донетчане не смогли рассчитывать на Александра Кучера, Томаша Хюбшмана, из-за чего центр поля хозяев был полностью украинским. Новичков сезона Мирча Луческу со старта не выпустил. Большую часть первого тайма настойчивее и острее были "горняки". Однако только дважды пробивали опасно: на удары Дарио Срны и Алекса Тейшейры мастерски среагировал Владимир Дишленкович. А вот на противоположной половине поля реальных возможностей харьковчане не создали, при этом не позволяли расслабиться Антону Каниболоцкому.

После отдыха был тот же алгоритм действий, когда начали лучше хозяева, а потом доминировала уже приезжая команда. Первая замена "Шахтера" через минуту дала результат. Фред заработал штрафной на левом фланге, Дарио Срна выполнил навес, а за Тарасом Степаненко не уследили - 1:0. Через некоторое время "Металлист" дал понять, что на поражение не соглашается. Впрочем, сразу много моментов не создал. А выдержав паузу, организовал разящий ответ через правый фланг, откуда Соса навесил, а Марко Девич выиграл воздушную дуэль у Сергея Кривцова, забил свой 8-й гол и сравнял счет во встрече. В последние минуты соперники обменялись реальными угрозами после угловых: на удары Эдмара и Кривцова вратари соперника блестяще реагировали. На последней добавленной минуте за чрезмерные эмоции Срна увидел вторую желтую и красную карточки, однако почти сразу игра была завершена.

Со стенограммой онлайн трансляции матча можно ознакомится здесь.