Шахтер - ПСЖ: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня во 2 туре Лиги чемпионов УЕФА

Если Шахтер всерьез претендует на выход из группы Лиги чемпионов в февральское продолжение турнира, сегодняшний день и матч –; ключевые. Если Шахтер опять останется без очков, то эта группа рискует превратиться в одну из самых неинтересных –; два фаворита распределяют первые места, два аутсайдера бодаются между собой за Лигу Европы.

Значительных поводов для оптимизма перед игрой с французским грандом нет. Во-первых и во-главных –; из-за кадровых проблем. Вернее, из-за одной конкретной пробоины –; дисквалификации Тараса Степаненко.

Степаненко –; не идеальный игрок, он малополезен в атаке, иногда излишне груб, но обладает дефицитными, как для Шахтера качествами –; желанием пахать в отборе, жесткостью и атлетизмом. Равноценно заменить его некем. Максим Малышев хоть и ровесник своего сегодняшнего визави Марко Верратти, но не обладает и близко таким опытом, мастерством и классом, как итальянец. В чемпионате Украины Макс каши не портил, но в Лиге чемпионов он проводил совсем мало времени и выглядел неуверенно.

Альтернативы Малышеву нет –; Коваленко является скорее игроком созидательным, Дентиньо тоже пробовался в центре поля, но смотрелся там еще более неубедительно, чем на других позициях, где бразилец не блистал. Вопрос атлетизма и стандартов –; тоже один из ключевых и неприятных моментов для Шахтера. У ПСЖ чуть ли не каждый второй игрок опасен на втором этаже (Кавани, Ибрахимович, Тиаго Силва, Давид Луис…), а Луческу может полагаться, по большому счету, только на Гладкого и Кучера –; все!

Конечно, у Шахтера есть свои козыри, которые могут перекрыть более очевидные аргументы ПСЖ. В первую очередь, Шахтер должен показать выдающуюся игру в атаке, умение пользоваться возникающими свободными зонами –; то, чего не было в Мадриде. Против Реала горняки имели возможности открыть счет, но слишком робко действовали в атаке, несмотря на явную гостеприимность Галактикос. Можно не сомневаться, что Луческу обращал внимание игроков на этот момент –; только выжимая из каждой атаки максимум, Шахтер может зацепиться за три очка.

Шахтер - ПСЖ: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.