Шахтер - Рапид: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в ответном матче плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА

Как и ожидалось, класс и евроопыт игроков Шахтера сказался в первом матче. В Вене Шахтер победил как раз за счет этого фактора. Нельзя сказать, что Рапид играл плохо. Австрийцы много атаковали, играли в целом дерзко, с позиции силы, но Горняки выдержали (если тут можно употребить это слово) и забили сами. Проблем с составом у Шахтера нет. Единственная потеря — Ордец, у которого надрыв четырехглавой мышцы. Иван только через две недели начнет беговую работу, соответственно в игре мы его увидим уже под конец сентября. Зато готов играть Степаненко, котором разбили голову в первом матче.

Особых сюрпризов с составом Шахтера не предвидится. В условиях дефицита центрбеков сыграют, скорее всего, Кучер и Ракицкий. Наверное, больше всего вопросов к позиции левого защитника. В первом матче играл Азеведо. Луческу объяснил такое решение тем, что Шевчук расплачивается за глупое удаление в игре с Днепром. В опорной зоне, несмотря на прогресс Малышева и Коваленко, сыграют Степаненко и Фред. На флангах полузащиты выйдут Марлос и Тайсон — Бернард пока не готов играть на таком уровне. Понятное, дело, что сто процентов сыграет лидер Горняков Тейшейра, пишет football.ua. Есть вопросы и по нападающему. Игра Гладкого не удовлетворила Луческу: "Я большего ожидал от Гладкого. Он слишком статично вел себя. У него был хороший момент, но он с шести метров пробил во вратаря". Вполне возможно, что в условиях, когда нет необходимости активно идти вперед, выйдет Эдуардо, который прекрасно чувствует себя не только на острие, но и в подыгрыше.

Шахтер - Рапид: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.