льсен, Эльюнусси, Мойе, Свенссон, Хольм

Все. "Шахтер" одержал минимальную победу.

90+2 мин. Гричишкин чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела Чубуйке.

89 мин. Какой-то парад нелепых пасов в исполнении "горняков" в штрафной "Русенборга". В итоге, Эдуардо с трудом принял мяч, находясь в оффсайде.

86 мин. Мхитарян ворвался по правому краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу. А там Рац попытался пробить с острого угла. Неточно.

83 мин. Чуть не сравняли счет норвежцы. Угловой подали игроки "Русенборга" и дали защитники "Шахтера" пробить головой. Не повезло немного. Чуть мимо ворот.

79 мин. ДУГЛАС КОСТА!!! Красота! Красивый гол забивает бразилец. Просто идеальное исполнение штрафного удара. Немного левее центра, метров с 25-ти. Вратарь даже не шелохнулся.

76 мин. У "Русенборга" вышел Чибуйке, а ушел Нильсен.

74 мин. Дали дотянуться до мяча Эльянусси защитники "Шахтера". Но норвежец не смог удачно пробить.

71 мин. Коста вывел классным пасом на ударную позицию на линии штрафной. Но Ферна неудачно принял мяч.

68 мин. Эдуардо вышел вместо Адриано. Обновленная атака теперь у "Шахтера".

68 мин. Дуглас Коста получил "горчичник"

65 мин. Еще одна шахтерская замена. Виллиан отправился отдыхать. На поле вышел Коста. А у "Русенборга" вышел Сальнес. Ушел Хольм.

62 мин. Илсиньо вышел вместо Срны.

61 мин. Мхитарян решился на удар с линии штрафной. В дальний угол немного не попал армянин.

59 мин. Тайсон вышел вместо Тейшейры.

57 мин. А вот и показал себя Каниболоцкий. Миккельсен пробил из вратаской после прострела с левого фланга. Из под перекладины потянул вратарь мяч.

56 мин. Виллиан классно запустил Фернандиньо в штрафную. Полузащитник попытался простелить, но снова защитники сумели преградить путь мячу.

54 мин. Фернандиньо вывел Тейшейру на ударную позицию по правому краю штрафной. Удар бразильца защитники заблокировали.

51 мин. У "Русенборга" замена вратаря - вместо Хансена вышел Стабхауг.

48 мин. Пока мяч не держится в ногах игроков "Шахтера". "Русенборг" пока лучше выглядит.

Начался второй тайм.

Завершился первый тайм. Отдыхаем 15 минут, друзья.

45 мин. Завершается первый тайм угловым в исполнении "Шахтера". Неудачно подал Срна. А до этого долго врачи оказывали помощь вратарю норвежцев Хансену. Проблемы с голеностопом.

40 мин. Два просто супермомента не реализовали "горняки". Сначала Виллиан прошел всю защиту "Русенборга", но его удар отбил Хенсен. И сразу же Мхитарян получил мяч на правом краю штрафной и прострелил вдоль ворот на Адриано. Защитник чудом выбил мяч.

37 мин. Грубейшая ошибка вратаря "Русенборга" Хенсена. Выбегал на него Фернандиньо и кипер очень неудачно выбил мяч. Бразилец мяч подобрал и отдал в центр штрафной на Мхитаряна. Тот попытался пробить, но отчаянный подкат защитника спас норвежскую команду.

32 мин. "Шахтер" немного успокоился. Отдали мяч норвежским игрокам "горняки". Завершилось это ударом Дочкалом, который оставил в дураках на линии штрафной нескольких защитников и пробил. От Чигринского мяч ушел на угловой.

28 мин. Адриано "запорол" классную контратаку "горняков". Слишком слабый пас он отдал на фланг Срне. А выходили дончане три в три.

24 мин. Чигринский выходит вместо Ракицкого.

22 мин. Дочкал показательно упал в штрафной "Шахтера" после прикосновения Раца. Первая желтая карточка в матче.

21 мин. Виллиан прошел с мячом от центра поля до штрафной Хенсена и пробил с дальней дистанции. Немного мимо ворот.

19 мин. Фернандиньо выдал классный пас на выход Мхитаряну. "Парашютом" мяч опустился точно на ногу армянину. Но свисток судьи остановил игру. Оффсайд.

15 мин. Постепенно "Шахтер" полностью осел на половине поля "Русенборга". Большую часть времени мяч держится в ногах донецких игроков. Пытаются быстрыми острыми пасами "прорезать" защиту соперника. Пока не очень получается.

12 мин. А вот и первый момент в матче. Дарио Срна прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где мяч принял Тейшейра. Алекс пробил, но норвежский защитник в подкате выбил мяч на угловой.

8 мин. "Русенборг" вообще ничего не может пока показать в атаке. Даже дойти до штрафной не могут. У "горняков" дело немного лучше - контратаки выглядят довольно опасно.

4 мин. Фернандиньо и Адриано попытались вдвоем разыграть контратаку. Плохо скинул Луис обратно на Ферну. Отобрали у него мяч защитники.

1 мин. Гричишкин уже на первых секундах хорошо так стукнул соперника по голове. В центре поля штрафной пробили игроки "Русенборга".

Стартовал матч. "Шахтер", вперед.

Добрый вечер, дорогие друзья. Уже совсем скоро в Испании начнется матч между донецким "Шахтером" и норвежским "Русенборгом". А мы вместе с вами будем внимательно следить за самыми интересными событиями матча в нашей онлайн-трансляции.