Шахтер - Спартак 0-0

Финальный свисток. Ничья

92 мин. Лучшие игроки в составах обеих команд: У Шахтера - Дарио Срна, у Спартака - Андрей Дикань. Справедливо. Лучших называют тренеры команд в составе соперников.

90 мин. Арбитр добавил три минуты.

88 мин. Комбаров по левому флангу дошел до штрафной Шахтера и заставил Срну сфолить. Желтая для капитана горняков.

85 мин. Шахтер по левому флангу регулярно доходит и до штрафной и до лицевой. Подают горняки, простреливают. А счет 0-0.

83 мин. Пока Шахтер порол очередной угловой, Эдисон Кавани забил второй мяч итальянцам! 2-2 в Бразилии

79 мин. Еще замены у Шахтера. Гречишкин вместо Хюбшмана, Майкон вместо Луиса Адриано

78 мин. А в Бразилии Уругвай сравнял счет в матче с Италией! Но, счет уже 2-1 в пользу европейцев.

76 мин. Спартаку удалось сбить атаки Шахтера. Небольшое спокойствие в игре.

74 мин. Замена у Спартака. Глушаков вместо Тимофеева.

74 мин. Угловой подал Шахтер. Спартак перехватил, перешел половину поля горняков. И все.

69 мин. Еще замены у команд. У Шахтера Болбат вместо Нема. Мовсисян сменил Билялетдинова в составе Спартака.

66 мин. Тем временем атака прошла у Спартака.

63 мин. Пять замен у Спартака было после перерыва. Вместо Хурадо, Альберты Косты, Эменике, Макеева и Сухи играют Яковлев, Чельстрем, Кротов, Паршивлюк и Боккетти.

61 мин. Исмаили выходил слева на ворота! Удар низом и мимо дальней штанги. Что-то страшное с футболистами Донецка. Надо забивать, ребята.

58 мин. Веллингтон Нем забивает, однако мяч не засчитан. Офсайд. Хотя комбинация была прекрасна. Дуглас Коста на правом фланге нафинтил, передал вдоль штрафной, оттуда на Тайсона, который передал на 11-метровую отметку на Нема. А Нем в офсайде.

55 мин. Финтит Тайсон в штрафной Спартака. Игроки Спартака и Шахтера как зачарованые смотрели на бразильца. Но, пас был неточным.

51 мин. Замены в составе Шахтера, которые прошли после перерыва. Пятов, Кривцов, Ракицкий, Исмаили и Степаненко сменили Каниболоцкого, Кучера, Воловика, Шевчука и Фреда.

49 мин. Адриано прошел вдоль линии штрафной, нашел место для удара и... выше ворот

46 мин. Вот это начало тайма! Нем вышел один на один с Диканем, но поскользнулся и ковырнул мяч в Диканя. Очередной шикарный момент транжирят горняки.

Начался второй тайм. Будем разбираться с заменами.

Звучит свисток. Перерыв.

44 мин. Шахтер пробивается по центру обороны Спартака. Тайсон и Срна генерируют передачи. Тайсон на Срну, Дарио вошел в штрафную площадку но упал.

39 мин. Сухи выбил на угловой передачу Тайсона. Угловой Шахтера Сухи выбил в поле, но горняки на подборе. Передача Шевчука снова нашла голову москвича.

38 мин. Шахтер прессингует на половине поля Спартака. Несколько раз отобрали матч горняки, но к чему-то серьезному это не привело.

35 мин. Страсти на поле! Игроки не жалея друг друга стелятся в подкатах, толкаются, а Дарио Срна уже не скрывает антипатии к Макееву, который его уложил на газон.

33 мин. А в далекой Бразилии команда Италии вышла вперед в матче с Уругваем за третье место на Кубке Конфедераций.

30 мин. Опасно у ворот Шахтера! Каниболоцкий не смог удержать мяч в руках после удара Комбарова!  Угловой Спартаку не удался.

26 мин. А на 19 минуте Тимофеев получил предупреждение за грубый фол против Косты в центре поля. А сейчас получил Веллингтон.

24 мин. Луис Адриано не смог переиграть Диканя - пробивал "между" вратарю, но капитан Спартака справился. Выходил один в один бразилец. И очередной шикарный пас от Срны.

23 мин. Не идут у Спартака передачи. Выше, дальше и сильнее. А Шахтеру надо попадать в створ.

20 мин. Передача Тино Косты до Билелетдинова не дошла. А Дуглас Коста попал в офсайд. Быстро проходят центр поля команды дальними передачами.

18 мин. Дальний удар от Срны - мимо. Перед этим Шахтер выходил в контратаку 4 в 4.

14 мин. Вот и результат - перехватил Спартак мяч после неточного перевода Фреда, но последний навес Комбарову не удался.

13 мин. Шахтер часто играет через Каниболоцкого. Публика пока не особо гонит своих любимцев вперед.

10 мин. Шахтер перебирает нити игры в свои ноги.

6 мин. Луис Адриано - первый момент! Выходил сбоку на ворота Диканя, мог забивать донецкий бразилец, но пробил в сетку с внешней стороны. Отмечаем отличный пас Срны.

4 мин. Несмотря на жару, активно смотрятся команды. Спартак заработал угловой. Но Шахтер уже провел ответную атаку - Тайсон прошел по центру.

1 мин. Стартовал матч. Спартак сразу включил прессинг.

Появляются команды на поле. Шахтер в домашней черно-оранжевой форме в вертикальную полосочку. Спартак - в белой форме.

Добрый вечер, уважаемые читатели. Стартовые составы известны, матч вот-вот начнется. Ждем начала!

Состав "Шахтера": 32. Каниболоцкий (Пятов 45), 33. Срна (к), 5. Кучер (Кривцов 45), 4. Воловик (Ракицкий 45), 13. Шевчук (Исмаили 45), 3. Хюбшман (Гречишкин 79), 28. Тайсон, 20. Коста, 7. Веллингтон Нем (Болбат 69), 8. Фред (Степаненко 45), 9. Луис Адриано (Майкон 79) Запасные: 30. Пятов, 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 95. Соболь, 6. Степаненко, 31. Исмаили, 19. Танковский, 18. Гришин, 15. Болбат, 24. Гречишкин, 14. Кобин, 99. Майкон Состав "Спартака": 31. Дикань (к), 34. Макеев (Паршивлюк 45), 2. Инсаурральде, 17. Сухи (Боккетти 45), 7. К. Комбаров, 40. Тимофеев (Глушаков 74), 90. Альберто Коста (Чельстрем 45), 49. Джано, 19. Хурадо (Яковлев 45), 29. Эменике (Кротов 45), 25. Билялетдинов (Мовсисян 69) Запасные: 30. Песьяков, 15. Паршивлюк, 33. Боккетти, 21. Чельстрем, 60. Савичев, 57. Кротов, 6. Кариока, 12. Мовсисян, 3. Брызгалов, 23. Д. Комбаров, 80. Глушаков, 14. Яковлев

30 июня, 19:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - Спартак