Донецкий «Шахтер» на выезде обыграл закарпатскую «Говерлу» с разгромным счетом 7:3.

Об этом сообщают СМИ.

Первый мяч в воротах ужгородцев оказался с подачи Александра Гладкого уже на 42-й секунде игры.

Через 13 минут мяч в ворота «Говерлы» отправил Дуглас Коста, удвоив счет, а на 18-й минуте игры Александр Гладкий забил закарпатским футболистам еще один гол.

После этого игроки «Говерлы» активизировались и на 40-й минуте смогли ответить «горнякам» голом Дмитрия Хлебаса, а после перерыва ему же удалось сократить разницу в счете до минимума.

На 54-й минуте игры Сергей Мякушко обыграл сначала защитника, а потом и вратаря дончан и сравнял счет, однако больше мячей в ворота противника ужгородцы забить не смогли.

После этого «Шахтер» на 64-й минуте снова вырвался вперед благодаря голу Ракицкого, а затем мячами в воротах «Говерлы» расписались Тарас Степаненко, Луис Адриано и Алекс Тейшейра.

Таким образом, счет встречи составил составил 7:3 в пользу гостей, а “Шахтер” оказался на втором месте в турнирной таблице чемпионата с 52 очками.