Встреча донецкого «Шахтера» с полтавской «Ворсклой» закончилась с ничейным счетом 2:2, после чего горняки уступают по очкам киевскому «Динамо», лидирующем в турнирной таблице чемпионата Украины.

Об этом сообщают СМИ.

Счет в матче открыл Марлос в конце первого тайма, однако «Ворскле» удалось до перерыва выровнять счет благодаря точному удару в ворота гостей Баранника.

Через 20 минут после начала второго матча Эдуардо результативно воспользовался передачей Кучера, отметившись еще одним голом в воротах «Ворсклы».

Тем не менее, горнякам не удалось сохранить преимущество — в компенсированное время Ковпак с подачи Бартуловича сравнял счет.

Таким образом, «Шахтер» по итогам встречи занимает 2-ю строчку в рейтинге чемпионата, «Ворскла» находится на 9-й позиции.