ервый тайм украинского "классико" был великолепным. По-настоящему яркое противостояние атакующего и быстрого "Шахтера" и точного и строгого "Динамо". "Горянки" на правах хозяев сразу забрал себе мяч и начал свои традиционное "плетение кружев" атаки. В большинстве своем, атаки дончан шли через фланги. - Рац, Срна, Виллиан постоянно держали в напряжении защитников "Динамо". В первые минут игроки "Шахтера" , буквально, зажали киевлян в собственной штрафной. Были у них и моменты, но ни Мхитарян, ни Илсиньо свои моменты не реализовали. Тем не менее, "Шахтер" забил. Срна подал угловой, и после суматохи в штрафной "Динамо" Кучер сумел протолкнуть в дальний от Коваля угол ворот. Забив, "горняки" еще немного подержали мяч, но со временем, инициатива перешла к гостям. Динамовцы чаще атаковали через центр поля - имея такого игрока, как Велозу, это огромное преимущество. Тем более, разыгрался Кранчар, который часто "накручивал" защитников и 2 раза довольно хорошо пробил - оба раза не точно. И в самом конце тайма киевлянам удалось сравнять счет - Ярмоленко прорвался с правого фланга в штрафную, обошел Раца и Кучера, и пробил мимо Пятова. Так счет стал 1:1 и команды ушли на перерыв.

На второй тайм команды вышли больше заведенные на борьбу, чем на сам футбол. Столкновений, фолов и желтых карточек стало больше. Оно и не удивительно - делить очки не хотели ни "горняки", ни киевляне. И в довольно ровной игре гол "Шахтера" выглядел очень нелогичным - как и в первом тайме, сработал стандарт. И что удивительно, снова забил Кучер. Только в этот раз, головой. Киевляне постарались чем-то ответить дончанам, но те, наученые первым таймом, в обороне играли очень спокойно и уверено. Ну, а когда Адриано удалось выйти на ударную позицию и красивым ударом обвести Коваля и положить мяч в самый угол ворот, все стало окончательно ясно. Между двумя голами "Шахтера" прошло 20 минут, которые были полны борьбы и напряжения, но никак не моментами. Под конец матча, Велозу красивым ударом со штрафного встряхнул перекладину и, по сути, игра закончилась.

Читайте также: Первая победа "Говерлы" и второе "донецкое" поражение "Карпат"

Один из самых ярких и интересных матчей "Шахтера" и "Динамо" за последние годы. Обе команды подошли к игре с полноценным желанием победить. Это было видно. И "Шахтер" победил заслуженно. "Динамо" тоже могло победить, но Кучеру удалось неожиданный дубль, а атака "Динамо" осталась безрезультатна. Хороший и красивый матч, полный напряжения и борьбы. И главное, что нет скандала...