чали неторопливо. "Севастополь" отказался от привычной игры впереди, а "Шахтер" выжидал свой шанс. Первый "взрыв", который завершился голом Фреда, сорвал офсайд, зафиксированный лайнсменом за мгновение до этого. Крымчане не приняли во внимание комбинацию соперника и скоро пропустили такой же мяч - только теперь уже по правилам. Дарио Срна сделал длинную диагональ за спины защитникам на Луиса Адриано, а тот выкатил мяч на пустые ворота для Фреда - 0:1. Темп встречи не изменился, но даже с ним количество угроз обоим воротам выросло. У гостей Тайсон с удобной позиции не смог переиграть Игоря Литовку. В ответ Сергей Кузнецов также пробил в голкипера, но на противоположные ворота. Почти сразу Александр Ковпак головой не попал в дальний угол.

Начало второго тайма выглядело необычно для любой игры оранжево-черных: они вынуждены были защищаться, ведь "Севастополь" приложил большие усилия, чтобы сравнять счет, а "горняки" большим количеством ошибок в передачах помогали этим сопернику. Счет стал 1:1 после подачи углового с левого фланга - на линии штрафной Денис Кожанов подхватил мяч и зряче пробил. После этого пошел открытый футбол, в котором лучше были донетчане. На выручку им пришла проверенная трехходовка. Срна делает диагональ, теперь мяч подхватывает Тайсон, а последнее касание на счету Луиса Адриано - 1:2. Был еще и контрольный "выстрел" от Веллингтона Нема, ассистентом для которого выступил Алекс Тейшейра.

Волынь - Таврия 1:0Гол: Бикфалви, 43

Луцкий коллектив несколько видоизменился даже в сравнении с первым туром. Как усиление, можно считать появление в составе Леандро и Шумахера. А вот "Таврия" задействовала защитника-дебютанта Семена Даценко. При этом симферопольцы довольно смело выглядела в первом тайме и при примерно равном владении мячом больше создала опасности во владениях Виталия Недилько. В частности, Рубен Гомес и Юрий Габовда имели возможность открыть счет. "Волынь" больше рассчитывала на стандартные положения, что свойственно команде Виталия Кварцяного. Но ударная пятиминутка не содержала в себе моментов после штрафных или угловых. С игры Леандро предупредил гостей попаданием в перекладину, а затем фланговый заброс мяча завершился голом-красавцем Эрика Бикфалви в падении через себя - 1:0.

Вторая 45-минутка превратилась в битву характеров. Гости в этом компоненте не уступали, но им нужно было забивать. На этом пути, в первую очередь, стал Ян Масло, о которого разбивались большинство атак "Таврии". Также лучанам помогла полные отдача сил на каждом участке поля. По острым моментам после перерыва также лидировала "Волынь". Но даже отсутствие второго гола не отменило радости команды и ее болельщиков после финального свистка. Победители не только впервые праздновали подобный успех в этом календарном году, но еще со времени возвращения в Премьер-лигу наконец подобрали ключи к "Таврии", которая предыдущие 3 сезона была чрезвычайно неудобным соперником для лучан.

Черноморец - Ворскла 1:1Голы: Риера, 13 - Сапай, 90+4

Одесский "Черноморец", сыгравший в четверг сложный матч Лиги Европы против "Дачии", имел лишь три дня на подготовку к поединку к "Ворскле". И это сказалось уже на первых минутах - полтавчане дважды сумели угодить в стойки ворот одесситов. Вся эта неудача завершилась взятием ворот "Ворсклы". Сито Риера, которые провел очень неплохой матч, переправил с близкого расстояния мяч в ворота после прострела с фланга.

Очень долго гости не могли ничего ответить. И когда, казалось, три очка будут в "копилке" "моряков" Ребенок выполнил подачу и Сапай точным ударом головой сровнял счет.

Использованы материалы УПЛ