Вместо Шакила "Майами Хит" получит форварда Шона Мэриона и разыгрывающего Маркуса Бэнкса.

 

Впервые информация о возможном уходе О'Нила из "Майами" появилась на прошлой неделе, но тогда главный тренер Хит Пэт Райли опроверг эти слухи. Ho 5 февраля несколько американских газет написали, что переход баскетболиста в "Финикс" все-таки состоится, причем сделка будет оформлена в течение ближайших двух дней.

 

Шакил О'Нил четырежды становился чемпионом Лиги - три раза в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" и один раз с "Майами". Перед началом сезона 2007-08 гг. центровой заявил, что, завершая свою карьеру, он намерен в пятый раз выиграть титул чемпиона.

 

В нынешнем сезоне "Майами" одержал лишь девять побед при 37 поражениях и, таким образом, является худшей командой Ассоциации. Что же касается "Финикса", то клуб из столицы Аризоны занимает первое место в Западной конференции (34 победы и 14 поражений).

 

Январь 2008 года в NBA ознаменовался рядом громких переходов. так, прописку сменили такие звезды Лиги, как Крис Уэббер (теперь "Голден Стейт"), Дэймон Стадемайр ("Сан-Антонио") и По Газоль ("Лейкерс"). Стадемайр и Газоль уже успели дебютировать в своих новых клубах.