Решающим моментом матча стала концовка второго сета, когда словачке при счете 4:5 удалось взять подачу россиянки и сравнять счет, хотя до этого Шарапова владела преимуществом и могла закончить встречу на подачу соперницы. Этот выигранный гейм стал для Хантуховой последним. Шарапова затем взяла два гейма подряд и добилась победы.

Напомним, что российская теннисистка в 2004 году выиграла подобный турнир, а затем два года подряд доходила до полуфинала.

В последней встрече в "красной" группе вторая ракетка мира Светлана Кузнецова в трех сетах уступила сербке Ане Иванович со счетом 1:6, 6:4, 5:7. В первой половине матча Кузнецова ничего не могла противопоставить своей сопернице, которая вела со счетом 6:1, 3:0. Лишь в этот момент выигранный россиянкой гейм изменил положение дел на корте. Финалистка US Open нынешнего года сумела перехватить инициативу, сравняла счет, а в итоге выиграла второй сет.

В третьей партии Кузнецова уступала сначала 0:2, затем 1:3, но вновь сумела отыграться. При счете 5:5 у Светланы были возможности для того, чтобы взять подачу соперницы, но в итоге Иванович "свой" гейм удержала, а в следующем гейме взяла подачу Кузнецовой, выиграв вместе с ней сет и матч.

В "желтой" группе Анна Чакветадзе легко уступила бельгийке Жюстин Энен 1:6, 6:7 (4:7).