Напомним, в начале мая Шарапова на своем официальном сайте выступила с резкой критикой WTA. Россиянка выразила неудовольствие тем, что ассоциация вынуждает ее и других теннисисток мирового класса на протяжении четырех часов сниматься для WTA в рекламных целях перед крупным турниром в Риме. По словам Марии, в случае отказа ей грозил штраф в 300 тысяч долларов.  Однако разногласия были улажены.

 

В воскресенье в Риме состоялась фотосессия, длительность которой была уменьшена до 90 минут. "В течение часа я ездила в машине и делала вид, что разговариваю по телефону. Эту фотосессию выдержать значительно проще, чем съемку в течение четырех-пяти часов с укладкой и макияжем, на которые ушел бы еще один час", - отметила Шарапова. "Мой приоритет в Риме - играть в теннис. Я уже вдоволь наговорилась, пришло время для тенниса", - добавила россиянка, которая стартует на турнире матчем против победительницы встречи Доминика Цыбулкова-Гизела Дулко.

 

Свой протест против длительных рекламных съемок Шарапова объясняла тем, что она перед каждым стартом максимально настраивается на турнир, а такие вещи отвлекают ее. "У меня есть свои собственные правила, одно из которых гласит, что я никогда не участвую в съемках перед турниром, так как они выматывают меня, в то время как я хочу сконцентрироваться только на своей игре", - сказала чемпионка.