В интервью после выездной победы над норвежским "Русенборгом" со счетом 4:0 Шевченко ничем не подтвердил слухи о том, что он несчастлив в лондонском "Челси".

 

Как пишет газета "Сегодня", в частности, он сказал: "Я часть команды "Челси", которая стремится выиграть множество трофеев. Каждый игрок хочет участвовать в каждой игре, однако я всецело уважаю тренеров и великих игроков, с которыми работаю, и я люблю клуб и наших болельщиков".

 

В то же время руководство "Челси" не верит, что Шевченко сможет достойно заменить Дрогба во время выступления в январе на Кубке Африки, и планирует купить одного или двух форвардов высокого уровня, которые смогли бы заменить Дрогба, а после его возвращения стать достойными конкурентами за место в основе. Судя по всему, украинский форвард так и останется "тенью Дрогба" в лондонском клубе, пишет газета The Times.

 

В январе стартует Кубок Африки, и атака "Челси" не досчитается Дидье Дрогба и Саломона Калу. В такой ситуации свой шанс мог бы получить Андрей Шевченко, но, исходя из того, что говорит Аврам Грант и пишет английская пресса, вряд ли в клубе рассчитывают на украинца. "Я тренируюсь, а потом еду домой. Меня мало волнует то, что происходит в клубном офисе", - так отреагировал Андрей на информацию о возможном появлении конкурентов.