Михаэль Шумахер участвовал в "Гонке чемпионов" в 2004 году. В тот раз знаменитый гонщик уступил нынешнему пилоту "Рено" Хейкки Ковалайнену. Немецкий спортсмен выразил надежду, что его присутствие на предстоящем турнире поможет организаторам собрать достаточные средства на благотворительность, передает Sky Sports.

"Мне понравилась атмосфера в 2004 году, как другим гонщикам и зрителям, которые, казалось, испытывают истинное наслаждение на стадионе", - сказал Михаэль Шумахер.

"Надеюсь, что мое участие поможет организаторам мероприятия получить больше средств для Института расстройств головного и спинного мозга, одним из основателей которого я являюсь и который уже четвертый год поддерживает "Гонка чемпионов", - добавил спортсмен.

Основатель "Гонки чемпионов" Фредрик Юнссон уже начал переговоры с 22-летним Льюисом Хэмилтоном. "Мы дважды разговаривали с Льюисом и его отцом Энтони, оба раза после "Гран-при Монако". Он заинтересовался нашим предложением, хотя "Макларен" хочет, чтобы Хэмилтон полностью сконцентрировался на "Формуле-1". Сам же Льюис рвется принять участие в нашей гонке – когда еще фанаты смогут увидеть, как он соревнуется с самим Михаэлем Шумахером!", - сообщил Фредрик Юнссон.

Приглашения на "Гонку чемпионов" получили также Дэвид Култхард, Дженсон Баттон, Колин Макрэй и Энди Приоль.