имущество в матче против "Хетафе". Один Санчис Алексис мог раза 4 "хоронить" хозяев. А открыл, и как оказалось позже, закрыл счет Валера. Он прыгнул выше всех во время подачи углового и головой отправил мяч в сетку."Барса" забила, но Месси сделала это из офсайда. Аргентинец за несколько секунд до финального свистка еще и штангу проверил на прочность.А тем временем "Реал" продолжил побеждать. И в этот раз жертвой "галактикос" стали их соседи по Мадриду из "Атлетико". "Матрассники" первыми забили. Адриан выскочил один на один с Касильясом, обыграл его и забил. Бувально сразу же "Атлетико" пропустил. Бензема выбежал на свидание с Куртуа, и вратарь свалил француза. Красная карточка и пенальти. Роналду был точен. Громить соперника "Реал" начал во втором тайме. Первым отличился Ди Мария, который замкнул прострел от Роналду. Далее, Игуаин оказался самым расторопным в суматохе в штрафной гостей. А завершил дело Рони. Он реализовал пенальти, назначенный за снос Игуаина Годином. Еще одна красная карточка, кстати.

АнглияСток Сити - Блэкберн, 3-1Болтон -Эвертон, 0-2Челси - Вулверхэмптон, 3-0МЮ - Ньюкасл, 1-1Норвич - КПР, 2-1Сандерленд - Уиган, 1-2Вест Бромвич - Тоттенхэм, 1-3Арсенал - Фулхэм, 1-1Суонси - Астон Вилла, 1-1Ливерпуль - МС, 1-1В Англии состоялось сразу 2 центральных матча. В первом встречались МЮ и "Ньюкасл". Обе команды не стеснялись играть в атаке. Моментов хватало, как с одной, так и с другой стороны. Но оба гола были забиты уже во втором тайме. Руни пробил со штрафного - попал в стенку. Мяч отскочил к нему же, и Уэйн снова пробил. Теперь мяч попал, конкретно, в Тейлора. От защитника "круглый" отскочил к Эрнандесу, и от него закатился в ворота. "Сороки" отыгрались благодаря довольно спорному пенальти. Арбитр посчитал, что Фердинанд сбил Хатема. А Демба Ба реализовал пенальти. После этого МЮ понесся выигрывать, но все что у них получилось - это красная карточка Гутьересу за снос Нани.Второй центральный матч проходил в Ливерпуле. В гости в одноименному клубу приехал лидер чемпионата "Ман. Сити". И "Ливерпуль" устроил горожанам воистину "теплый прием". За такие матчи многие просто обожествляют английскую Премьер-Лигу. И не зря.Гости забили первыми. Силва подал угловой, а Компани головой отправил мяч за линию ворот. Хозяева сразу же сравняли счет. Адам издали пробил по воротам, мяч задел Лескотта, и, поменяв траекторию, залетел в ворота. После этого "красные" просто намертво прижали МС к своим воротам. И только мастерство Харта помогло горожанам уехать из недружелюбного города, не проигравши.

ГерманияКельн - Боруссия М, 0-3Хоффенхайм - Фрайбург, 1-1Аугсбург - Вольфсбург, 2-0Боруссия Д - Шальке, 2-0Герта - Байер, 3-3Нюрнберг - Кайзерслаутерн, 1-0Ганновер - Гамбург, 1-1Вердер - Штутгарт, 2-0Майнц - Бавария, 3-2А в Германию вернулось лидерство "Боруссии". Даже двух "Боруссий". Кто бы мог подумать, что "Бавариям растеряет тот гандикап, который нарабатывала всю первую половину сезона. А все потому, что мюнхенцы проигрывают подобные матчи. Ну, кто им доктор, что они не смогли обыграть команду, которая идет на 15 месте? "Бавария" вспомнила, что им нужно выигрывать уже после того, как счет стал 3-1 не в их пользу.Первым отличился Иваншитц, реализовав выход один на один с Нойером. "Майнц" играл уверено и не подпускал "Баварию" к своим воротам. Но в начале второго тайма. Ван Бюйтен головой переправил мяч в ворота после подачи с штрафного. Но "Майнц" уже через 10 минут вышел снова вперед. Калиджури дальним ударом вогнал мяч в нижний угол ворот Нойера. А еще через 10 минут "карнавальщики" вообще вогнали в шок "Баварию". Бунгерт головой после подачи углового забил. И только после этого "Бавария" "проснулась". Ван Бюйтен сделал дубль, отправив мяч в ворота с подачи Крооса. Мог он делать и хет-трик, но не смог попасть по пустым воротам в самом конце матча.

ИталияУдинезе - Рома, 2-0Новара - Парма, 2-1Лечче - Катанья, 0-1Аталанта - Наполи, 1-1Лацио - Ювентус, 0-1Палермо - Фиорентина, 2-0Сиена - Интер, 0-1Кальяри - Болонья, 1-1Чезена - Дженоа, 2-0Милан - Кьево, 4-0В Риме встречались лидеры чемпионата. И на кону стояло много. В этом сезоне в первой четверке, которая борется за чемпионство, довольно тесно. И выпасть из борьбы можно очень легко.И "Лацио", и "Юве" выдали отличный матч. Напряжения хватало у обеих ворот. Но более удачливыми были туринцы. В середине первого тайма "Юве" убежал в контратаку и Матри выдал отличный пас в центр, откуда Пепе расстрелял ворота "Лацио". После этого римляне еще более настырно начали атаковать. Особенно тяжело пришлось "Ювентусу" в середине второго тайма, когда Буффон два раза подряд вытянул опасные удары Эранеса и Клозе. Но, в итоге, забить в ворота Джиджи не удалось никому. "Юве" - первый. Надолго ли?