Именно такой ландшафтявляется самым привлекательным для проведения ралли-рейда - возможностей строить маршрути корректировать его просто масса.

Боевая Toyota LC200 практически готова к отправке в Польшу. Права на ошибку нет, ведьремонтировать автомобиль практически некогда. Сразу после польской "бахи" команда отправитсяв Венецию, откуда машину отправят морем в Египет, на следующий этап Кубка Мира "РаллиФараонов". Лидер украинской команды "SIXT Ukraine" Вадим Нестерчук ожидает, что гонка будеточень сложной: "Зная кто из соперников едет на гонку, а кто не едет, мы рассчитываем занять1 или 2 место в категории Т2 и 10 в абсолюте. Но на самом деле оценивать шансы очень тяжело,гонка на самом деле очень сложная. Ехать такую гонку еще и на Т2-м, который не прощаетошибок пилотирования - нелегко. А если еще и учесть, что температура воздуха падает, а попрогнозам будут дожди - можно только догадаться, какая будет трасса и какие будут условия дляборьбы. Будет очень скользко - соответственно, риск растет. Нужно искать баланс между высокойскоростью и возможностью сохранить автомобиль.

"Баха" - это гонка, которую надо ехать быстро с первого километра, трасса тут не длинная. Но еслибудет грязь и покрытие скользким - риск "слететь" будет очень высокий. И все же мы будем ехатьв высоком темпе, причем однозначно будем бороться за подиум. Конечно, наша Toyota не дастнам хорошего преимущества - автомобиль тяжелый, и быстро разгоняться-тормозить на участкахв 300-400 метров у нас не получится. Учтем, соперники в классе едут на 16-й гоночной резине, мыже - на 17-й "бытовой".

Читайте также: Формула-1: Дженсон Баттон выиграл "Гран-при Бельгии" (видео, фото)

Однозначно, борьба будет непростой, учитывая такие условия, а если посмотреть список списокучастников "бахи" -то тут и Рейналдо Варела, и Яхе Альхели - наши самые основные соперники. Иеще хороший десант польских экипажей, которые тоже зададут высокий темп."

Заканчивается подготовка внедорожника к отправку в Польшу. Работ с машиной после венгерскойгонки не так много. Механик Владимир Мохнатко говорит, что машина хорошо прошла гонкув Венгрии накануне: "Вполне обычный список работ, сильных повреждений нет. Выполняемрегламентные работы и мелкий ремонт подвески".

Итак, 6-го сентября стартует шестой этап Кубка Мира в Польше. Ждем старта украинской команды!