"Некоторые украинские СМИ со ссылкой на своих российских коллег распространили информацию о том, что якобы киевское "Динамо" обратилось к экс-наставнику ФК Москва Леониду Слуцкому с просьбой возглавить команду, - говорится в заявлении. - Как сообщил в связи с этим президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис пресс-службе, на данный момент с подобным предложением к названному выше российскому специалисту он не обращался. При этом президент "Динамо" еще раз напомнил, что действующий чемпион Украины продолжает рассматривать ряд кандидатур на пост главного тренера команды. Среди них и нынешний исполняющий обязанности главного тренера Олег Лужный", - говорится в заявлении.

 

Сам Олег Лужный во время вчерашней пресс-конференции заявил, что о возможности избавиться от приставки "и.о." пока не думает, но считает, что назначение главного тренера - прерогатива президента клуба.

 

Леонид Слуцкий фигурировал в сообщениях СМИ как возможный кандидат на пост главного тренера "Динамо". Кроме Слуцкого, в этом же списке значились Валерий Газзаев, Олег Блохин, Мартин Йол и Жерар Улье.