сковской команды. Если в первом матче "Спартак" спасал вратарь, то сегодня горняки практически ничего не создали у ворот Песьякова. Более того, горняки пропустили два гола, а могли и больше. В первом тайме в центре защиты чудили Кучер и Ракицкий (тот, видать, думал про интерес европейских клубов к своей персоне). Они пару раз выпускали на свидание с Пятовым Мовсисяна, благо тот играл нерасторопно. После перерыва уже пришла очередь "показать" себя Воловику и Чигринскому. Второй гол может сравнится по фееричности разве что с голом "имени Силвы" в матче "Динамо" - "Зенит".

Матч проходил в неспешном темпе. Первое, что бросилось в глаза - брак в действиях игроков донецкой команды. Этим грешили все - от бразильских кудесников, до украинских защитников. Звоночки в виде провалов в центре защиты не показались "Шахтеру" достаточными, чем воспользовался Мовсисян. Он под конец первого тайма заработал пенальти (Ракицкий сбил), который сам же и реализовал.

Во втором тайме от "Шахтера" ждали атак на ворота Песьякова. Было время, когда горняки перехватили инициативу, однако опасности у ворот "Спартака" не было. Москвичи же, не показав ничего особенного, смогли забить и второй гол. Удручающая ошибка Воловика перед своей штрафной позволила Кариоке и Яковлеву разыграть большинство, которое воплотил в гол Яковлев. При такой игре матч можно было заканчивать.

"Однозначно "Спартак" заслужил сегодня победу - они лучше подготовились к игре как ментально, тактически, так и во всех остальных компонентах. Мы же, наверное, провели самый слабый матч за последние годы, даже не знаю за сколько лет... Большинство наших футболистов сегодня выглядели очень расслабленными, ошибались в элементарных ситуациях и сами себе создавали опасные моменты... "Спартак" знал, как действовать против нас. Они выглядели очень агрессивно, демонстрировали атакующий футбол, зная все наши слабые места на сегодня... Редко когда, как я вспоминаю, мы могли создать не более одного момента за весь матч... Ракицкий сыграл в футбол, который никто не понимал... Степаненко... А это игроки национальной сборной!", - сказал после матча Мирча Луческу.

Таким образом, "Шахтер" в трех матчах смог набрать 4 очка. Горняки занимают третье место в таблице Объединенного турнира.