Капитан Шахтера Дарио Срна считает, что "горняки" заслужили то место, на котором находятся.

"Досадно, что не вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Неважно, в каких условиях мы находимся, - все профессионалы, должны играть до конца. Мы получаем зарплату, у нас хорошие контракты, поэтому обязаны вместе отвечать за результат и вместе делать шаг вперед. Хорошо играть в Париже и при этом уступить 0:2 - это плохо. Три очка - это три очка, и если сейчас мы находимся на третьем месте, значит, мы это заслужили.

Но сегодня Шахтер показал, что может играть с ПСЖ. В последние 20 минут матча с Реалом мы также это продемонстрировали. Но так должно быть на протяжении всех 90 минут. Повторюсь: главное впечатление от сегодняшнего поединка - мы можем сражаться с французами! Только с такими соперниками очень тяжело, если им не забиваешь. Это не чемпионат Украины, в котором у нас есть 10 моментов, чтобы провести три мяча. Здесь один момент и один гол могут решить исход противостояния.

Подводя итоги, хочу сказать спасибо каждому футболисту Шахтера, потому что это был очень тяжелый год: было много перелетов, тренировки и матчи на выезде. Спасибо партнерам за то, что показали характер, отдали свои силы на поле и на тренировках, чтобы поддерживать Шахтер на таком уровне. Благодарю болельщиков - хоть они и не с нами, но мы чувствуем их поддержку. Все знают, что мы играем для Донецка, Донбасса. Надеемся, что победит здравый смысл и политики сделают самый главный подарок на сегодня - принесут мир!", - сказал Дарио Срна.

Напомним, донецкий Шахтер проиграл в Париже в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов, но вышел в Лигу Европы.