Спортивный директор Динамо Алексей Михайличенко рассказал, кто примет участие в матче памяти ушедших из жизни знаменитых футболистов Валентина Белькевича, Андрея Баля и Андрея Гусина.

Об этом сообщает bigmir)net.спорт.

"На сегодняшний день сыграть в поединке памяти наших товарищей по футбольному ремеслу и друзей по жизни уже выразили готовность около 60 знаменитых футболистов. Горе объединяет", - сказал А. Михайличенко.

По словам спортивного директора Динамо, на матч памяти соберется вся динамовская семья.

"В 11.30 динамовские ветераны, руководство клуба и болельщики возложат цветы к могилам Андрея Баля, Валентина Белькевича и Андрея Гусина, а также Валерия Лобановского на Байковом кладбище. Спустя несколько часов на нашей клубной родной арене соберутся представители разных поколений динамовцев, начиная от "шестидесятников" — Бибы, Сабо, Серебряникова, Сучкова — и заканчивая теми ребятами, кто еще не так давно выходил на поле вместе с Белькевичем и Гусиным.

Перед болельщиками вновь предстанет вместе наше трио обладателей Золотого мяча — Блохин, Беланов, Шевченко. Из Белоруссии прилетят Кульчий, Штанюк, Лухвич, братья Маковские и другие ребята, из Москвы — Хидиятуллин и Давыдов — основатель группы Зодчие, близкий друг Андрея Баля. Грузию представит Каладзе, из Израиля добирается Уваров, из Марокко — Каддури.

Почетные места на трибунах займут родные и близкие двух Андреев и Валентина, а также семья Валерия Лобановского. Причем старший сын Андрея Гусина — Андрей — выйдет на футбольное поле. Словом, соберется вся динамовская семья. И полные трибуны, надеюсь, станут лучшей данью памяти нашим знаменитым футболистам, которые так рано покинули нас", - подчеркнул Михайличенко.

Напомним, что 28 сентября, на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского состоится матч памяти знаменитых динамовцев Валентина Белькевича, Андрея Баля и Андрея Гусина. Поединок начнется в 15:00.