Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал инцидент с обменом футболками с Андреем Ярмоленко.

 

"Инициатива обменяться футболками исходила от меня. Я собираю коллекцию футболок, в том числе и ребят из сборной. У меня есть футболка Коноплянки, еще когда он играл в Днепре под 42-м номером. Есть динамовская футболка Зозули. А Ярмоленко футболки до сих пор не было, и я думаю: Если он зимой уйдет, может, больше не сыграем друг против друга, ну и предложил поменяться", - рассказал Степаненко газете Сегодня.

 

"Андрей мне позвонил в тот же вечер, извинился, объяснил, как все произошло. Если бы я не знал Ярмоленко и посмотрел бы видео с этим моментом, то, возможно, и сомневался в искренности его слов. Но так, как я Андрея знаю давно, еще с юношеской сборной, то не думаю, что это было сделано с каким-то умыслом. Тем более, что он мне позвонил не через день, не через два, а сразу после игры, по горячим следам. Мы с ним объяснились, и я уверен, что его извинение было искренним, от чистого сердца", - прояснил ситуацию полузащитник Шахтера.

 

Напомним, после матча Динамо - Шахтер Андрей Ярмоленко и Тарас Степаненко обменялись футболками, после чего Андрей швырнул майку "горняков" на землю.