Информация, распространенная рядом СМИ, о том, что Сток Сити отказался от идеи приобретения Андрея Ярмоленко, оказалась недостоверной. По сообщению английского источника, Динамо не настроено продавать своего лидера, но "гончары" и не думают отступать от своей главной цели на летнем трансферном рынке.

Менеджер Сток Сити Марк Хьюз по-прежнему желает усилить фланги атаки своей команды двумя быстрыми креативными футболистами.

Номер один в списке - именно Ярмоленко. За динамовца, которого Хьюз называет игроком мирового класса, "Сток" готов выложить рекордную в истории клуба сумму. "Гончары" решили увеличить предложение по Ярмоленко до 20 миллионов евро, о чем вчера уведомили Динамо официальным письмом.

Кстати, другой желанный игрок для Хьюза на позицию вингера - Виктор Мозес из Челси, которого трансферные слухи связывали с киевским Динамо. В прошлом сезоне нигериец выступал за "Сток" на правах аренды. "Гончары", потерпевшие фиаско в переговорах по Джердану Шакири из Баварии, решили выкупить трансфер Мозеса.