Суонси –; МЮ: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 26-м туре английской Премьер-лиги

С первых минут команды ринулись в атаку, и за первые 5 минут игроки «Суонси» сумели создать два голевых моментов. Сначала Сигурдссон подловил Блинда на ошибке и расстреливал ворота гостей, но Рохо, бросившийся под мяч, не позволил случиться голу. А спустя пару минут Гомис пробивал практически в упор, но с линии ворот мяч вынес Эррера. «Манчестер Юнайтед», не ожидавший такой прыти от соперника, попытался перехватить инициативу, но вплоть до середины первого тайма хозяева уверенно вели свою игру, не отдавая инициативу сопернику.

Но, в середине тайма, отдав на время мяч гостям, сразу же пропустили — Ди Мария отправил в штрафную Эрреру, который красивым ударом послал мяч точно в дальний угол ворот Фабьянски. Но, не успели игроки «Манчестер Юнайтед» порадовать забитому мячу, как «Суонси» счет сравнял — Шелви с фланга послал мяч в штрафную, где Ки Сун Юн переправил его в сетку. Обменявшись голами, команды сбавили обороты, и на перерыв отправились при счете 1:1.

После перерыва хозяева вновь завладели инициативой, и в дебюте тайма Ки Сун Юн едва не оформил дубль, расстреливая Де Хеа, но англичанин вовремя вышел из ворот, отбив мяч. Обмениваясь опасными атаками, команды вели встречу к ничьей, но за 20 минут до финального свистка Гомис решился на дальний удар, и, с помощью рикошета, вывел «Суонси» вперед. Гости всеми силами побежали отыгрываться, но сделать этого так и не сумели — волевая победа «Суонси» 2:1.