Президент футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис хочет взыскать штраф в размере 70 тысяч евро, объявленный УЕФА, с зачинщиков беспорядков на матче «Динамо» –; «Генгам».

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

И.Суркис согласен с решением европейской конфедерации футбола.

«Считаю, что UEFA принял мудрое решение. Возможно, мы накроем 21 сектор большой динамовской футболкой. Это будет напоминанием, что так себя вести нельзя. Футбол вне политики и надо себя сдерживать, даже если происходят какие-то провокации. Иначе можно только навредить команде, десяткам тысяч болельщиков на стадионе и еще миллионам, которые смотрят игру перед телевизором», –; сказал президент киевского клуба.

Он отметил, что те, кто затеял драку на стадионе, должны заплатить штраф.

«Что касается штрафа, то мы найдем тех, кто виноват, и постараемся через суды взыскать с них эту сумму. Тогда другим неповадно будет», –; сказал И.Суркис.

Кроме того, руководство клуба в дальнейшем планирует усилить меры безопасности во время проведения матчей, чтобы не допускать конфликтов и драк.

«Теперь мы будем усиливать меры безопасности на стадионе, выявлять зачинщиков и принимать меры, вплоть до запрета присутствовать им на матчах. Потому что нет смысла вкладывать деньги в развитие футбола, когда есть те, кто готовы устроить бойню во время международного матча. Это не допустимо на стадионах, и UEFA правильно делает, что с этим борется», –; подчеркнул И.Суркис.

Как сообщалось ранее, 26 февраля во время матча киевлян против «Генгама» из-за поведения фанатов судья прервал матч более, чем на 10 минут, а после игры группа фанатов «Динамо» в масках пыталась прорваться к сектору французских болельщиков. В качестве наказания УЕФА оштрафовала команду на 70 тысяч евро и закрыла 21-й сектор на НСК «Олимпийский» на время матча «Динамо» против ливерпульского «Эвертона».