Говоря о возможных приобретениях, И. Суркис заявил, что в команде в это межсезонье появится несколько новичков практически на каждую позицию. "Приобретения будут, они состоятся летом, - рассказал он. - Насколько они будут громкими – покажут их выступления за "Динамо". Хочу отметить, что футболисты с громкими именами не слишком охотно идут к нам, ведь украинский чемпионат пока для них не слишком привлекателен. Игроки смотрят на уровень чемпионата, а только потом гонятся за "длинным рублем". Могу привести пример - Александр Кержаков. Наш клуб предлагал за него большую сумму, чем "Севилья". И зарплату предлагали больше, чем испанцы. Но он парень амбициозный, и решил выбрать такой путь. В этом я осуждать его не могу".

Он также добавил, что сенегалец Демба Туре команде не подошел. Тренеры убедились, что молодые "динамовцы" ничуть не хуже легионера. Кроме этого, в "Динамо" не будет основного полузащитника сборной Украины и игрока московского "Спартака" Максима Калиниченко, поскольку на этой позиции есть Ротань, Ринкон и Нинкович.

Говоря о возможном появлении в команде иностранного тренера, И.Суркис сообщил, что он полностью доверяет Анатолию Демьяненко, и в ближайшее время специалистов из-за границы в команде не будет: "Я действительно за последний год встречался со многими ведущими европейскими тренерами. Скажу откровенно, ни один из них не дал мне гарантии, что можно выиграть Лигу чемпионов, попасть в полуфинал или четвертьфинал ЛЧ. После таких встреч у обеих сторон возникали сомнения - что даст это нашему клубу. Я не отрицаю, что в "Динамо" может появиться иностранный специалист, но футбол это игра, где самое главное - результат. Была провальная осень, за что я неоднократно просил прощения у болельщиков, но был успешный сезон, связанный с украинскими трофеями. Мы выиграли все, что было возможно. Думаю, что болельщики доверят моей интуиции и опыту. И мы дадим Демьяненко шанс исправить прошлогодний промах в Лиге чемпионов. Я верю в то, что у него это получится".

Кроме того, президент "Динамо" разъяснил ситуацию с реконструкцией клубного стадиона. "Вопрос стоит слишком давно. Но, к сожалению, сделать стадион, чтобы он был сертифицирован УЕФА, невозможно, - сказал он. - Это 30000 мест, парковка, проходы для болельщиков. Сделать это не позволяет территория. Поэтому мы обратились к властям города насчет выделения площадки для строительства нового стадиона. А стадион "Динамо" им. Лобановского" должен стать памятником истории "Динамо". С учетом получения права на проведение Евро-2012, я думаю, этот вопрос решится положительно".