Виновников инцидента на Олимпийском, из-за которого "Динамо" вынуждено играть первую игру 1/8 финала ЛЧ без зрителей, накажут публично. Об этом заявил президент ФК Игорь Суркис.

"Троих арестовали, устроивших побоище. Мы подали апелляцию, со всеми фактами. Я обещаю, что эти люди будут публично наказаны", - цитирует его "Чемпион".

 

"У нас новый вице-президент по безопасности, мы будем серьезно относиться к этому, сотрудничать с правоохранителями. Эти провокации кто-то устроил, мы знаем кому надо это было за пределами нашей страны. Мы будем бороться с этим", - подытожил Суркис.

 

Напомним, 20 октября во время матча 3 тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси" на трибунах НСК "Олимпийский" группа молодых людей напала на зрителей, среди которых были темнокожие болельщики. Инцидент зафиксировали представители организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE). Киевские болельщики утверждают, что причина драки была бытовой и не связана с расизмом. Между тем, в FARE заявили, что избиение началось исключительно из-за цвета кожи пострадавших.

 

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Динамо" тремя домашними матчами без зрителей. При этом санкцию по третьему матча отложили на испытательный срок - 3 года. Также клуб был оштрафован на 100 тысяч евро. Таким образом, фанаты не смогли поддержать "Динамо" в решающей игре группового турнира против "Маккаби", который киевляне выиграли при пустых трибунах и впервые за 17 лет вышли в плей-офф Лиги чемпионов.