В то же время как член команды президента УЕФА Мишеля Платини я твердо уверен в одном - Европейский футбольный союз и впредь будет руководствоваться принципом нулевой терпимости к любого рода проявлениям нечестной игры, - отметил Суркис. - Надеюсь, ФК "Металлист", его официальные лица сделают надлежащие выводы из случившегося, дабы избежать повторения подобных инцидентов в будущем. Ведь они чреваты как нежелательными турнирными последствиями, так и куда большими репутационными потерями".

По его словам, теперь, когда во всех процедурных этапах этого дела окончательно поставлена точка, пришло время "утихомирить эмоции и обратиться к здравому рассудку".

"А это значит, что функционирование одной из лучших украинских команд должно вернуться в естественное - соревновательное русло. В этой связи могу только приветствовать здравомыслящие призывы руководства ФК "Металлист" к болельщикам, несмотря на то, что не все из них прислушались к словам разума", - заявил Суркис, выразив слова сочувствия и поддержки поклонникам харьковской команды.