В Нью-Йорке (США) из списков спортсменов чемпионата по теннису US Open выбыли все украинцы.

Об этом со ссылкой на Eurosport пишет УНН.

Он выступил во втором круге парного турнира. Вместе с другим французом Лукасом Пуилем украинец сыграл против зарегистрированных под седьмым номером испанцев Марселя Гранольера и Марка Лопеса. Но в третьем раунде в одиночном разряде уступил французскому теннисисту Жо-Вилфрид Цонга. Таким образом, украинцу С.Стаховскому не удалось пробиться в четвертый раунд US Open.

Ранее украинские теннисисты проиграли турниры иностранным спортсменам. В пятницу 4 сентября сестры Людмила и Надежда Киченок, Ольга Савчук и Леся Цуренко проиграли в своих парных матчах второго круга.

Предпоследней из представителей нашей страны оставила нью-йоркский корт Элина Свитолина, первая ракетка Украины. Вместе с теннисистом из Новой Зеландии Артемом Ситаком она провела поединок первого раунда смешанного разряда против дуэта Бушар (Канада) - Ник Киргиос (Австралия).Канадско-австралийская пара победила во встрече, которая длилась 1 час 13 минут, с результатом 5:7, 6:3, 10:3. Но 4 сентября Э.Свитолина уступила в третьем круге одиночного разряда россиянке Екатерине Макаровой - 3:6, 5:7.

Напомним, чемпионат по теннису US Open открылся в США 31 августа, закончится он 13 сентября. В списке украинских теннисистов, которые удостоились чести сражаться за медали, две группы спортсменов.

В основной сетке одиночного турнира выступят четыре теннисиста из Украины: Сергей Стаховский, Александр Долгополов, Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Еще пятеро спортсменов из Украины начнут борьбу с квалификационного раунда: Илья Марченко, Екатерина Бондаренко, Марина Заневская, Ангелина Калинина и Екатерина Козлова.

Открытый чемпионат США по теннису (англ.The United States Open Tennis Championships) — один из четырёх турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк на кортах местного Национального теннисного центра. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в 9-ти разрядах: в пяти - у взрослых и четырёх — у старших юниоров.