"Это правда, от ФК "Москва" поступило такое предложение. Они сообщили, что хотели бы работать с нами в перспективе, однако финансовые вопросы не обсуждались", - цитирует слова Фатиха Терима турецкая газета "Сабах". "Сейчас сборной Турции предстоит важный период, связанный с проведением Евро-2008, поэтому я думаю только о финальных играх", - отметил Терим.

 

На прошлой неделе турецкие СМИ сообщили, что ФК "Москва" проявляет интерес к Териму, и менеджеры клуба начали переговоры с помощником турецкого тренера Мюфитом Эркасапом по вопросу его перехода на должность главного тренера московского клуба. Териму уже поступали предложения из-за рубежа, в том числе от ряда клубов английской Премьер-лиги, однако сам он неоднократно говорил журналистам, что не рассматривает вопрос смены места работы до окончания Евро-2008 и контракта с национальной командой Турции.

 

Фатих Терим, под руководством которого стамбульский Галатасарай выиграл Кубок УЕФА в 2000 году, также тренировал итальянские "Фиорентину" и "Милан". В 2005 году он возглавил сборную Турции, выведя ее в финальную часть Евро-2008. Сейчас ФК "Москва" возглавляет Олег Блохин, перешедший на эту должность с поста главного тренера сборной Украины. После шести туров команда набрала лишь три очка и занимает вторую с конца строчку турнирной таблицы Чемпионата России.