Скорее всего, имя нового наставника "Барселоны" назовем в начале следующей недели", - цитирует Роселя официальный твиттер "Барселоны".

Из-за ухода Вилановы было принято решение, что "Барселона" не поедет в субботу в Польшу.

Причиной ухода Вилановы стал рецидив ракового заболевания, из-за которого уже не мог в полную силу выполнять свои обязанности.

В декабре прошлого года у Вилановы уже было обострение ракового заболевания и он два месяца провел на лечении в Нью-Йорке. У Вилановы опухоль слюнной железы.

Читайте также: Тито Виланова сможет совмещать работу и лечение

Временно исполняющим обязанности наставника каталонцев назначен бывший ассистент Вилановы Жоан Франсеск Феррер.  Он присоединился к команде лишь на этой неделе. В прошлом сезоне он руководил "Жироной", которая выступала в Сегунде и смогла выйти в стыковые матчи. В двух встречах за право выступать в Примере эта команда уступила "Алмерии".

Формально Феррер считался третьим тренером "Барселоны", после Вилановы и Хорди Роуры, который заменял главного тренера в прошлом году, когда тот уезжал лечиться в Нью-Йорк.

Виланова был помощником Хосепа Гвардиолы и сменил его на посту главного тренера, когда тот в 2012 г.  принял решение уйти из клуба.