Тоттенхэм - Челси: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате Англии по футболу.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо провёл эмоциональную пресс-конференцию после матча 19 тура английской премьер-лиги с «Саутгемптоном» (1:1).

Португалец крайне болезненно отреагировал на решение арбитра Энтони Тэйлора расценить падение Сеска Фабрегаса в штрафной площади «Саутгемптона» как симуляцию.

«Против «Челси» развернули кампанию. Я не знаю, почему так происходит. И меня это не волнует. Все понимают, что это был пенальти. Судья сделал ошибку. Люди ошибаются, и он сделал большую ошибку. Он хороший судья, хороший парень. Он молод. У него впереди много лет футбольной жизни. Но сегодня он серьёзно ошибся. После игры с «Вест Хэмом» Сэм Эллардайс говорил, что Иванович симулировал. А теперь что? Мы приезжаем в «Саутгемптон», и в решающем эпизоде судья принимает неправильное решение. На пустом месте Эллардайс начинает говорить, что игроки «Челси» симулируют. Потом это делает другой тренер, ещё один. И теперь вместо назначения пенальти судья показывает жёлтую карточку. То же самое произошло с Диего Коста в матче с «Бёрнли». Это то, чего я не могу понять. Реальность в том, что мы зарабатываем пенальти. Сегодняшний был стопроцентным. Но матч за матчем тренеры говорят, что игроки «Челси» –; симулянты. Я подойду к судье, пожелают ему хорошего года и скажу, что ему должно быть стыдно».

Добавим, что несмотря на потерю 2 очков «Челси» с 46 очками продолжает лидировать в английской премьер-лиге, опережая «Манчестер Сити» на 3 очка. В 20 туре «Челси» 1 января сыграет в лондонском дерби на стадионе «Уайт Харт Лейн» с «Тоттенхэмом», который с 31 очком на 7 месте.

Тоттенхэм - Челси: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 19:30. Прямую текстовую трансляцию, результат, обзор матча с видео можно смотреть на нашем сайте.