Тоттенхэм –; Арсенал: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 24-м туре английской Премьер-лиги

В самом начале матча Харри Кейн неплохо пробил "крученым" ударом в дальний нижний угол, Давид Оспина совершил длинный прыжок, во время которого "потянул" мышцу. Запасной вратарь гостей Войцех Щенсны начал активно разминаться, но Оспина после оказания медицинской помощи все же смог продолжить встречу. А вскоре после этого Данни Уэлбек эффектно обыграл своего визави, прострелил в штрафную площадь на Оливье Жиру, француз продлил полет мяча на Месута Озила, который с близкого расстояния "расстрелял" вратаря Тоттенхэма. 0:1.

Позже Эрик Ламела оказался в выгодной позиции в штрафной площади "канониров", но аргентинец потерял равновесие пробил намного выше ворот. В дальнейшем у игроков Тоттенхэма не было особенных возможностей для взятия ворот Арсенала, а гости уверенно контролировали игру.

Практически сразу после возобновления игры Озил классно пробил из-за пределов штрафной площади, А Уго Льорис в прыжке "вытащил" мяч из левого от себя угла. Вскоре после этого эпизода хозяева поля подали с углового, Ламела головой пробил по воротам, Оспина в классном прыжке мяч отбил, но Харри Кейн с пары метров добил "снаряд" в ворота. 1:1.

А на 86-ой минуте Набиль Бенталеб выполнил навесную передау с фланга, Кейн выиграл верховую борьбу у Лорана Косельни и ударом головой поразил левый угол ворот Оспины. 2:1. С этим счетом и закончился матч.

Чемпионат Англии 24-й тур

Тоттенхэм - Арсенал - 2:1 (0:1) Голы: Озил, 11 (0:1). Кейн, 56 (1:1). Кейн, 86 (2:1). Стадион: Уайт Харт Лейн Главный судья: Мартин Аткинсон