После полуфинального матча с «Реалом» тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри уже думает о финале.

Об этом сообщает «Спорт.Бигмир».

"Матч был трудный, поскольку “Реал” очень силен. Если не будешь предельно бдительным все 95 минут, то начнешь пропускать. Парни хорошо оборонялись. Мы прибавляли по ходу матча. У нас был ряд моментов, но не хватало последнего паса. Мы заслужили попадание в финал, ведь парни верили до самой последней минуты”, - отметил М. Аллегри.

По его мнению, Альваро Мората становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане физики, так и понимания игры. “В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие и моменты появятся. Мы хорошо играли в полузащите, могли бы лучше пасоваться, но все равно вышли в финал, и это выдающийся результат. Нам удалось взять игру под свой контроль. У “Реала” невероятная команда. Взглянуть только на то, сколь энергично они играли в первые десять минут. Но мои парни были очень хороши”, - заявил тренер «Реала».

Он выразил уверенность, что «Ювентус» ожидает “бесподобный матч” против “Барселоны”. “Будет всего одна игра, два матча - это сложнее. Я привык играть против “Барселоны”, за четыре года в “Милане” встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать Барсу сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя. Сейчас я не думаю о возможном золотом хет-трике", - подытожил М. Аллегри.

Напомним, 13 мая «Ювентус» сыграл вничью (1:1) с «Реалом» в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов, обеспечив себе выход в финал турнира, где встретится с «Барселоной».