Тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти выразил сожаление, что его клуб не попал в финал Лиги Чемпионов.

Об этом сообщает «Спорт.Бигмир».

"Команда боролась, очень старалась и играла хорошо. Мне не за что ее сегодня упрекнуть. Как вы понимаете, мы опечалены подобным исходом, но нужно смотреть вперед. Ждем двух следующих матчей, должны хорошо закончить сезон, а потом все обсудим”, - отметил К. Анчелотти.

По его словам, игрокам не хватило самой малости, каких-то малейших деталей, чтобы выйти в финал.

“Удача от нас отвернулась. Если я о чем-то сожалею, так это о первом матче, в котором мы показали нехарактерный для себя футбол. Хочу поблагодарить своих ребят, которые отработали по максимуму. Не знаю, сказалась ли усталость или нет. Во вторых таймах обоих матчей мои футболисты усиленно атаковали, и я не видел уставшую команду. Мы нанесли много ударов по воротам, хоть и в створ попадали нечасто. Возможно, будь команда немного свежее, эффективности было бы больше”, - заявил тренер «Реала».

Он подчеркнул, что у команды были шансы забить, но на заключительном отрезке матча стало сложнее, не хватило эффективности, но команда приложила огромные усилия.

“В январе и феврале у нас был спад, связанный с травмами ряда ведущих игроков, но потом команда собралась. Мы боролись до конца. Теперь надо выиграть два оставшихся матча в чемпионате. Мы упустили множество голевых моментов, нам не хватало точности, чтобы забить еще. Мы старались изо всех сил", - подытожил Карло Анчелотти.

Напомним, 13 мая в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом» туринцы добились выгодного для себя результата 1:1. В Финале турнира «Ювентус» сыграет с «Барселоной».