Свой первый матч на посту наставника «Das Team» Марсель Коллер проведет уже во вторник, 15 ноября, во Львове против сборной Украины, которая только что выдала фантастическую игру в противостоянии с действующими вице-чемпионами Европы немцами. «Украинцы сыграли идеально, они выглядели очень компактно, сделав ставку на игру от обороны. Но против нас они будут играть по-другому - с акцентом на атаку. Впрочем, меня больше беспокоит собственная команда», - рассказал специалист.

Также он выразил возмущение тем, что в Австрии мало верят в победу любимой команды во Львове. «Единственное, что я постоянно слышу на протяжении последних четырех недель: мы все равно проиграем, у нас нет никаких шансов! Но я говорю своим ребятам: любого соперника можно победить, если продемонстрировать максимальную самоотдачу. В противном случае можно сказать: мы сделали все, что могли, но соперник был лучше», - объяснил свою философию Марсель Коллер.

В то же время, по словам тренера сборной Австрии, перед поездкой во Львов он не может с уверенностью сказать, что его команда обыграет украинскую дружину. «Результат всегда важен, но мы должны различать условия. На сегодня команда находится вместе всего неделю. И никто не вправе сказать, что все плохо, если игра в Украине завершится неудачно. Если вы возглавили команду, вам необходимо полтора года, что воплотить в жизнь свои идеи. Это можно сделать в клубе, но в сборной у вас нет столько времени», - подчеркнул специалист.

«У нас есть сильные качества в атаке, игроки знают, где находятся ворота соперника. Также можно отметить хорошую атмосферу и сильный дух национальной сборной», - отметил особенности своей команды Марсель Коллер.

Напомним, что товарищеский матч Украина - Австрия состоится во вторник 15 ноября во Львове. Это будет первый матч, который примет евростадион "Арена Львов". Начало матча в 20:45.