А игроки нашей сборной отмечали свою собранность и поддержку болельщиков.

Главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук:

"У меня хорошее настроение, потому что моя команда здорово сыграла против крайне непростого соперника. Быть может, со стороны казалось, что нам было легко, но к игре со словенцами мы готовились очень тщательно, смотрели их матчи, отмечали для себя сильные и слабые стороны. Наши игроки провели несколько красивых мячей, а соперник два последних гола забил ударами в "девятку", так что зрители наверняка остались довольны результативной игрой.Мы вышли в четвертьфинал и теперь постараемся показать свой класс в субботу. Поединок будет крайне сложным, но хочется надеяться, что через два дня я снова буду в приподнятом настроении. Хочу поблагодарить своих игроков за отличную игру, которая помогла им добиться победы".

Нападающий сборной Украины Дмитрий Клочко:"Прежде всего, это наш первый матч, поэтому главной задачей было, конечно, обыграть словенцев, у которых отличная команда. Однако все наши ребята показали классную игру. Испанцы смотрятся просто блестяще, это одна из лучших команд мира, и мы сделаем все, чтобы ее одолеть. После игры со Словенией мы увидим свои ошибки на видео и постараемся их исправить перед встречей с Испанией".

Голкипер сборной Украины Евгений Иваняк:"Во-первых, хотелось бы поблагодарить за поддержку наших болельщиков. Сегодня мы хоть и допустили несколько ошибок, но в следующем матче постараемся их избежать и сыграть на максимуме. Испания - лучшая сборная Европы, и хочется, чтобы мы смогли противостоять ей на равных. Сейчас мы уделим все внимание этой игре и в первую очередь будем работать над "физикой". Плюс ко всему, нам еще должно и повезти.Ничьей с испанцами нам вполне хватит, но мы будем играть только на победу".

Следующий матч сборная Украины проведет в субботу против действующих чемпионов Европы испанцев. В этом матче решится, кто из команд выйдет четверть финал с первого места.