[justify]На 400-метровке Клочкова показала результат 4:40.92 мин, который стал новым рекордом соревнований. Яна почти на секунду превзошла собстенный рекорд восьмилетней давности. Позже Клочкова выиграла и финальный заплыв на 200 метров комплексом. Результат украинки - 2:13.08 мин. Валерий Дымо занял 3 место на дистанции 100 метров баттерфляем. Результат Дымо 1:02.11 мин. На стометровке баттерфляем Денис Силантьев занял 4 место (53.45 сек), а Андрей Сердинов показал 5-й результат (53.81 сек). Ирина Амшенникова была 4-й на стометровке на спине (результат Ирины 1:02.12 мин). Вчера организаторы турнира устроили показательные дуэли ведущих спортсменов в восьми заплывах на 50-метровых дистанциях. Из украинцев в подобных состязаниях принимал участие лишь Сергей Бреус. В дуэли на 50-метровке баттерфляем Бреус уступил датчанину Якобу Андкьяеру, передает Наш Спорт. [/justify]