Турция - Нидерланды: онлайн-трансляция матча, в котором сборные сыграют в 8 туре отбора к Евро-2016

Все смешалось в доме Облонских –; вместо ожидаемого соперничества за лидерство в группе, которое прогнозировали на старте отборочной кампании, Голландия и Турция вынуждены биться за третью строчку, отправляющую ее обладателя в стыки. Последний шанс зацепиться за прямую путевку обе команды упустили 3 сентября: подопечные Блинда проиграли исландцам (0:1), а коллектив Терима поделил очки с латвийцами, упустив победу в компенсированное время (1:1). Таким образом, положение команд в группе А не изменилось, но между вторым и третьим местом образовалась практически непреодолимая пропасть в 6 очков. Турция так и вовсе отстала от чехов на 7 пунктов, что за 3 тура до финиша группового раунда оставляет ей разве что математические шансы.

Более того, даже за третью строчку туркам будет крайне сложно зацепиться, ведь завершают отбор они встречами с тремя главными конкурентами, а ключевой как раз и станет предстоящая дуэль против сборной Нидерландов. "Надеюсь, в воскресном матче мы возьмем верх. В случае победы у нас было бы больше вариантов, но теперь выбирать не приходится. Это наш последний шанс. Если победим, то получим преимущество в борьбе за третье место. Если проиграем, все будет кончено, и нам придется готовиться к отбору на чемпионат мира…", - Фатих Терим не питает ложных иллюзий, а разочарование наставника Турции можно понять. В поединке с латвийцами хозяева не реализовали несколько отличных возможностей, упустив шанс решить исход противостояния задолго до финального свистка. Так что хотя бы содержанием игры, если не результатом, Терим может быть доволен.

У голландцев же матч с командой Исландии превратился в сплошную печаль: травмировался Роббен, заработал удаление ван де Виль, а завершился дебют Данни Блинда на посту тренера национальной гордости Королевства Нидерланды "сухим" поражением. Можно искать позитивные моменты в игре "оранжевых", опираясь на несколько нереализованных моментов и строгость арбитра (по моему скромному мнению, вполне оправданную), но лучше констатировать очевидное: "Летучие голландцы" не взлетают. На решение головоломки у Блинда нет времени, как и нет права на ошибку.

Турция - Нидерланды: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.