"В связи с нетрудоспособностью, возникшей из-за резкого обострения ишемической болезни сердца главного тренера ФК "Динамо" (Киев) Йожефа Сабо, готовить команду к матчам чемпионата Украины и Лиги чемпионов УЕФА временно будет его ассистент Олег Лужный. Все динамовцы - игроки, тренеры и руководство клуба - желают Йожефу Йожефовичу скорейшего выздоровления", - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, что в прошедшую субботу, 3 ноября, "Динамо" проиграло домашний матч харьковскому "Металлисту" со счетом 0:1. Получается, что матч стал последним для Йожефа сабо на посту главного тренера.

Йожеф Сабо в пятый раз возглавил тренерский штаб "Динамо", сменив на этом посту Анатолия Демьяненко, уволенного сразу после безвольного поражения команды в Риме в рамках первого тура группового турнира Лиги Чемпионов. Впрочем, спортивные аналитики считают, что смена тренера не принесла успехов клубу, так как он  дважды проиграл в Лиге Чемпионов "Спортингу" и "Манчестер Юнайтед" и никак не может найти свою игру в Чемпионате Украины.